К истокам

Первый единый форум ЖКХ Хакасии получил одобрение Администрации Президента

Благие вести:

Интернет-проект телекомпании АУ РХ «ТВ Центр Хакасия» (Республиканская Телевизионная Сеть), учредителем которой является Правительство Хакасии, получил одобрение Администрации Президента России.

Для того, чтобы помочь простым жителям решить коммунальные проекты, телекомпанией РТС был создан уникальный интернет-проект «Форум ЖКХ».

Ресурс быстро стал популярным среди населения не только Хакасии, но и соседних территорий, ведь на форуме люди могут напрямую обратиться с вопросами и жалобами к чиновникам или коммунальщикам, а также получить бесплатную консультацию юриста.

В свою очередь, работники, ответственные за сферу ЖКХ в республике, получают достоверную информацию от самих жителей и имеют возможность оперативно на нее реагировать.

Большой неожиданностью для редакции телекомпании «РТС» стало письмо из Администрации Президента России, где сказано, что пример авторов необычного проекта может оказаться полезен и для других регионов страны. Кроме этого, Минрегионразвитию России рекомендовано поддержать продвижение подобных форумов по всей стране.

Cоздатели проекта считают, что «то, что проект телеканала «РТС» оценили и одобрили на федеральном уровне – это здорово и приятно. Сегодня телекомпания «РТС» не только первой реализовала такую информационную площадку в Хакасии, важно, что данный форум стал тем проектом, который рекомендован Администрацией Президента, Министерством регионального развития для внедрения в другие регионы России».
Сейчас «Форум ЖКХ» готовится к масштабному обновлению. С первого октября на сайте появятся дополнительные полезные функции, многие из них добавят по просьбе самих пользователей.

А сам форум вот тут располагается.


Вторник, 11 Сентябрь, 2012, 17:56
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Интернет, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Первый единый форум ЖКХ Хакасии получил одобрение Администрации Президента»

  1. Митя11 Сентябрь, 2012, 19:50

    Нда…ну то что проблемами ЖКХ решила заняться телекомпания это понятно — тема благодатная, пиар, лояльность зрителей, все дела, все все понимают)))….но все таки РТСовцам следовало бы создать хотя бы видимость если не оказания экстренной коммунальной помощи, то хотя бы грамотных консультаций или минимальной реакции редакции новостей. Ну в лучших традициях ГТРК: «адрес беды», «по следам наших материалов», «жители бьют тревогу», «SOS-ЖКХ». А так… зашел на «форум», ткнул в первый попавшийся вопрос….

    «…тов. Южаков В.А. мы жители с ул Герцена дом № 16 подали Вам жалобу на » Срой ЖЭУ»в июле месяце, вы обвешали разобраться и дать ответ. … »

    и читаю ответ (он классически шедеврален я считаю)

    «…………Отвечает Администрация форума ЖКХ (Официальные лица)
    Здравствуйте. Исполнение функции по рассмотрению обращений граждан в Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации письменного или устного обращения, если руководителем, рассмотревшим обращение, не установлен более короткий контрольный срок… »

    Далее идут вопросы составленные коллективом форума (казенные формулировки выдают «авторов» с головой)
    И вот наконец нахожу еще один «живой» вопрос :

    «…У нас на Трудовой, 73А (УЖК «Реванш») из крана с горячей водой уже две недели бежит холодная. Мы 3 недели назад установили счетчики, и из-за того, что каждый день проходится по 10-15 минут пропускать воду, у нас горячей воды уже набежало больше 8 кубов.Как нам добиться появления горячей воды?…»

    И шо вы думаете ответили жильцам? Праааавильно :)) :
    «……..Здравствуйте! Вопросы и возмущения граждан о том, что из крана вместо горячей воды бежит холодная на наш форум поступают регулярно. С ответы разных специалистов из разных структур вы можете ознакомится здесь же на Форуме ЖКХ. Более того некоторое время назад Роспотребнадзором Хакасии было выписано предписание Абаканским Теплосетям на устранение этого недостатка, но к сожалению пока этот вопрос не решаем. Вы конечно же можете обратится с жалобой в государственную Жилищную инспекцию РХ. Спасибо за Ваш вопрос…. »

    В общем практическое применение данного форума, (как и эффективность работы структур ЖКХ в целом) стремиться к нолю… а адм.Президента молодцы, да…мониторят регионы :)
    P.S А вообще, что то мне подсказывает, что этот мега-проект — камень в огород Н.Б, цель которого показать несостоятельность городских властей в решении вопросов ЖКХ.

  2. gnezdyuk11 Сентябрь, 2012, 19:51

    последний вопрос форума «заставить чиновников выполнить обещание» 19.07.2012 / 10:52. Обращаю внимание на дату. На данный момент ответа нет. В соседней ветке ответ на вопрос страждущих из Голицина наполнил мою душу состраданием…..

  3. gnezdyuk11 Сентябрь, 2012, 19:55

    ох, на нашем форуме ответы дает Сам ЕЛЯНЮШКИН Герман Вячеславович http://mgkh.mosreg.ru/

  4. kaizer11 Сентябрь, 2012, 21:15

    >>> Ресурс быстро стал популярным среди населения не только Хакасии

    не надо выдавать желаемое за действительное. если считают, что сайт действительно популярен, пусть откроют доступ до статистики

  5. Федя12 Сентябрь, 2012, 13:15

    ну круто;)))
    И почему такое название «Форум»? форумы по иному выглядят
    поржал над опросом среди Абаканцев :D
    http://www.youtube.com/watch?v=9vm-Z7qS4LM&t=1m20s
    Спросили каких то пенсионеров которые по ходу не разу туда не заходили, говорили типа:
    это да, хороший проект, 21 век на дворе и т.д и т.п :D
    конкретного не чего не сказали
    вот так бы было бы убедительней:
    — Я заходил туда, на один вопрос мне ответили и помогли, второй раз писал не ответа не привета.
    — А мне вообще не ответили, заходить туда больше не буду!
    — писал туда, ответили быстро во всем быстро разобрались, спасибо!
    :ugeek:

  6. Анна10 Октябрь, 2012, 19:05

    Зачем на форум висят баннеры уже несуществующих Управляющих компаний?
    Ответы на вопросы дают некомпетентные люди. Уж если на вопрос, имела ли право УК в начале весны еще раз повысить тариф на содержание и текущий ремонт, юрист отвечает, что тарифы устанавливаются в Администрации города, то что это за специалист?!
    На больной для саяногорцев вопрос про начисление отплаты за отопление в летние месяцы из-за потерь в полотенцесушителях (задавался на форуме как минимум 4 раза) — ни разу не ответили ничего вразумительного! «Если вы считаете, что вам неверно рассчитали квартплату — обращайтесь в суд», «Если вы считаете, что полотенцесушитель не работает,…»




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster