К истокам

Путин. Итоги — борьба с бедностью

Отличный ролик, в наглядной форме напоминающий всяким либерастикам о том, в какой стране мы живём сейчас, и в какой жили раньше:


Среда, 28 Сентябрь, 2011, 1:07
Рубрики: Видео, Общество, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

20 комментариев на «Путин. Итоги — борьба с бедностью»

  1. interaktiv28 Сентябрь, 2011, 1:45

    Спасибо Путину, что он об Украине позаботился. Прибалтику поднял. Казахстан к победе тянет. Показатели у этих стран схожие — тут без божьего промысла великого не обошлось! :)

  2. azuzu28 Сентябрь, 2011, 9:41

    гагагагагага

  3. 128 Сентябрь, 2011, 12:17

    по статистике в 2011 году количество бедных в России увеличилось на 2млн. человек

  4. Спартак28 Сентябрь, 2011, 13:16

    Это неправильная статистика, очевидно же.

  5. Шэйх28 Сентябрь, 2011, 13:58

    Откуда все эти цифры? Судя по этому ролику в России должны щас жить лучше чем в ОАЭ!

  6. Foster28 Сентябрь, 2011, 14:03

    Так и живут ведь лучше. У вас там всякие бедуины по пустыням шарятся. А у нас и пустынь-то нет ;)

  7. Митя28 Сентябрь, 2011, 18:24

    дОжились, у нас даже пусть нет..:) а вообще от лукавого это все, статистика штука чрезвычайно гибкая, что то дышло… :)

  8. Митя28 Сентябрь, 2011, 18:24

    пустыни в смысле ))

  9. Жека28 Сентябрь, 2011, 23:01

    Не понятные цифры, как то мутно все! И какого хрена сравнивают с советскими временами?

  10. interaktiv29 Сентябрь, 2011, 2:02

    Жека, вот скажи — сколько советский человек мог купить сникерсов? Слава Путину!

  11. Шэйх29 Сентябрь, 2011, 12:11

    Мдаааа…. Нет пустыни, но нет и моря! ))

  12. Марья1 Октябрь, 2011, 13:42

    ха-га показатель «бигмака» =)))
    Просто богатые стали богаче, а бедные беднее. Вот вам и вся положительная динамика

  13. Foster1 Октябрь, 2011, 13:55

    Простой вопрос к тем, кто сомневается. Можете даже мне не писать, а сами для себя ответить. Чем вы занимались 10-20 лет назад, сколько получали? Можете так же и родителей своих вспомнить.

  14. Спартак1 Октябрь, 2011, 14:07

    Про гиперинфляцию не забудьте.

  15. Foster1 Октябрь, 2011, 14:19

    Про гиперинфляцию в какие годы, прости?

  16. Марья1 Октябрь, 2011, 14:37

    Непонятно. Если, например, я не работаю или на пенсии… То за квартиру мне платить не надо? По расчетам нашего гос-ва, получается: живите дорогие граждане, хоть на помойке или ждите, пока Вас выселят в соц.жилье. Желательно еще не болеть, не ездить на обществ транспорте и «трусы» лишний раз не стирать, да бы износа не произошло.
    4 тысячи это же самое то… Быдлу хватит!

    Помню, в прошлом году Путин увеличил стипендии на 2%, ему с такой радостью аплодировали. Будто, 24 рубля (примерно) — это деньги.

  17. Foster1 Октябрь, 2011, 14:52

    Так это действительно так — надо работать, предпринимать, а не болеть и быть стариком. Это практически в каждой стране так. Студенты — здоровые лбы почти все, которые уже должны (должны, в первую очередь, сами себе, любимым своим и родителям) сами искать себе работу или подработку. Я вот учился на бюджетном месте, стипендия была маленькая, но её вполне хватало, чтобы удовлетворить некие минимальные потребности для лоботряса. Но поскольку лоботрясам я не хотел быть с самого начала, то как-то всегда работал и учиться вполне успешно успевал и т.д. (а некоторые успевали учиться в двух местах и работать при этом). И проблема с низкими стипендиями, повышением их или неповышением — вообще никак меня не заботила.

    Вы скажите — ну, это вы, а не все ведь могут так. Могут все здоровые люди, надо только не воспитывать в них с рождения лузерский дух, мол, все вокруг им должны. Тогда они и свою жизнь САМИ устроят, и родителям будут помогать, и себе пенсию организуют.

    Марья, у нас не социализм. Но у нас суперсоциальное государство.

  18. Марья4 Октябрь, 2011, 23:24

    Хорошо, почему я что-либо должна делать для государства, если оно вопит, как здесь, сколько всего в меня вкладывает? Гипс раз в жизни или Экг? С такой жизни можно «биг-маками» извините за выражение «обожраться».
    Взять хотя бы жилищные проблемы. Между прочим Хрущев хотя бы пятиэтажные коробки построил. Которые будут стоять еще долго. Последовать Вашему совету!?

    Не буду воспитывать в себе «лузерский» дух!

    Мне, что нужно накопать землянок? Самой решить свои проблемы? А некоторые «дураки» еще по 20 лет ипотеку выплачивают (в нашем заботливом гос-ве), чудики.=))

    По-вашему, если студент живет на всем готовом дома и получает пусть 1500р — это самостоятельность!?

    Фостер, не надо меня сейчас лечить про огромные достижения абстрактных людей, два образования + работу, работу, личную жизнь, помощь родителям и бабушке/дедушке в огороде… Знаю, такое есть. Часто встречается. Точно могу сказать, хорошо выходит что-то одно, остальное оставляет желать лучшего… (личный опыт)

  19. Foster4 Октябрь, 2011, 23:53

    Марья, попробуйте подумать, сколько стоит один педагог с частными уроками даже если раскидать на класс пару раз в неделю. Вспомните, сколько всего было у вас учителей. А теперь, пожалуйста, скажите, ваши родители, когда вы учились в школе, платили, к примеру, по 30 тысяч рублей в месяц за ваше обучение? Что? Нет? Вот что такое государство.

    Про 1500 р — вообще не понял. А с чего вдруг? Я что, утверждал, что это нормально? Это ненормально, что студент надеется на стипендию как на нормальное средство для своего существования! В любом случае, можно спокойно найти работу, которая позволит и учиться спокойно.

    Про землянки, хрущёвки и прочие прелести развитого социализма. Так тут выбор за каждым — вы же ниже там написали «хорошо выходит что-то одно». Либо хрущёвки, дешёвые авиабилеты, но в Крым и Сочи, гарантированная усредненная зп, мало товаров, тоталитаризм, отсутствие свободы слова и т.д., либо ипотеки, недешёвые билеты, но зато по всему миру, которые может позволить себе, подкопив немного средний класс, любая зп (всё зависит от тебя), много товаров, куча магазинов, свобода слова и т.д.

    Я сейчас выбираю второе, но в перспективе, считаю, мир произведёт резкий левый поворот, но это будет позже, позже, сейчас совсем не время. И это тоже надо будет принять без истерик.

  20. Марья5 Октябрь, 2011, 18:43

    Вспомним, в какой стране школьное образование платное? Исключение — гимназии, там есть за что платить. Вот сколько в Абакане гимназий? Образование в школах бесплатное, хотя бы потому что из минимального заработка невозможно оплачивать школу. Между тем страна нуждается в строителях, врачах, инженерах и педагогах. Из-за того что Россия отсталая и ничего не может дать — бесплатно. Именно потому что она нуждается в нас, получается должны нам :D

    Что по-вашему мнению у нас выходит хорошо?

    Между прочим Крым и Сочи, дороже даже Турции..

    Много китайских дешевых товаров. =)) зарплаты при чем?

    Территории есть, а вот разобраться с ними мозгов не хватает.

    Меня просто возмущает, что Вы, уважаемый мною Михаил, забываете, что живем мы, если по европейским стандартам — плохо. У нас без стыда можно, только Москву и Питер показывать, главное во дворы не водить. =)

    И вообще, я не понимаю, почему уволили министра финансов? Если все, так хорошо..




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster