К истокам

Пьющие и курящие футболисты сборной России

Дмитрий dema4o спросил меня — как я отношусь к показанному вчера на Первом канале в программе «Человек и закон» сюжете, где рассказывается об отдыхе в одном из клубов футболистов сборной России накануне матча со словенцами. Если кто не видел, вот сюжет:

Отвечаю Диме и высказываю своё мнение по проблеме.

Во-первых, надо отметить, что в любимой России живёт очень много людей. Рядом с нами — хорошими, стремящимися к справедливости, добрыми, более-менее честными и порядочными людьми, живёт немалое количество преступников, лгунов и просто плохих людей. Порой эти люди работают приготовителями кальянов в клубах, а также управляющими в отелях. И иногда, а порой и часто, они говорят неправду. Но иногда и правду.

Рядом с ними живут такие же разные журналисты и те, кто снимают различные вещи скрытой камерой. А также монтажёры, которые умело накладывают одни кадры на другие, подчёркивают неудачи людей и прочее. Ну, и ведущий где-то рядом бегает. Тоже непонятно какой.

Сочетание этих факторов даёт телевизионную программу. И самое правильное в этой ситуации со стороны зрителя, если на плёнке не запечатлён процесс распития и раскуривания с точной идентификацией лиц в этом участвующих, а также датой из веселья — сомневаться. Вот я — сомневаюсь, что так и было, как рассказывается.

Если они правда бухали и курили по-чёрному перед важнейшим матчем — это плохо. С другой стороны, я ведь не знаю, возможно, кому-то из футболистов расслабон алкоголем накануне матча и помогает.

Вот я, если выпью накануне своих футбольных воскресных тренировок, играю на следующий день лучше, чем когда не выпью. Да, у меня убавляется выносливости, но появляется чувство расслабленности, которое помогает с холодной головой и горячим сердцем забивать голы, выдавать изумительные передачи и по-бразильски обводить соперников.

Поэтому, возможно, кто-то из футболистов сборной России знает о таких особенностях своего организма и использует это знание во благо. К тому же, говорят, что отдыхали футболисты сборной накануне первого, выигранного матча, когда провели блистательную игру и расслабились лишь в конце. А накануне второго, ответного, наверняка не пили, вышли на игру по-плохому злые, что мешало действиям на поле. В результате — проигрыш.

Вывод — некоторым футболистам сборной России накануне матча необходимо курить кальян и выпивать по бутылке-другой пива, тогда мы будем всех рвать. Вот так я думаю.

P.S. Компания efes перерабатывает различные полимеры и вторсырьё. А если вам нужны изделия из алюминия и меди, то компания также может для вас что-нибудь этакое изготовить.


Пятница, 4 Декабрь, 2009, 16:16
Рубрики: Видео, Вредные привычки, Общество, Россия, Скандалы, Спорт, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

30 комментариев на «Пьющие и курящие футболисты сборной России»

  1. Спартак4 Декабрь, 2009, 16:36

    Я передачу не смотрел и смотреть не собираюсь. Что было, то было. А вывод корявый. Алкоголь и никотин имеют очень плохое воздействие на организм. Одних забитых мышц только хватит. С твоих слов теряется выносливость, появляется креативность. Однако, футбол, это вид спорта где физическая подготовленность и выносливость являются одним из главных приоритетов. Команда, бегающая все 90 минут в большинстве случаев победит команду креативщиков с похмелья. А репортаж гнилой.

  2. Foster4 Декабрь, 2009, 17:47

    Команда креативщиков с похмелья уверенно победила сборную Словении в первом матче. А во втором, не бухнув и не покурив кальян, проиграла. В чём же корявость вывода? :)

  3. тынс4 Декабрь, 2009, 18:07

    Пименову не верю, точнее не всегда верю.
    Расслабляться перед матчами не нужно.

  4. Foster4 Декабрь, 2009, 18:21

    тынс, а вы футболист? Второй вопрос. А вы футболист сборной России? :) Откуда вы знаете, нужно или нет? Каждый по-своему настраивается на игру.

  5. dema4o4 Декабрь, 2009, 19:08

    Выводы точно корывые )) Тем более внимательнее нужно смотреть- перед вторым матчем они тоже там и бухали, и курили, и с проститутками зажигали. Согласен, что пока конкретно на видео не будет заснят конкретный материал с доказательствами, спорить можно сколько угодно. Но «Человек и закон» заставляет все таки задуматься о сегодняшних реалиях.

  6. UF4 Декабрь, 2009, 19:46

    Просто так говорить не будут… Но мне все же не хочется верить, что наши футболисты так халатно относятся к таким важным матчам, если это правда, то мы никогда такими темпами на ЧМ не попадем.

  7. Рожков4 Декабрь, 2009, 20:11

    Пиманов как истинный чекист никогда не сливает инфу без высочайшего на то соизволения. Значит факт имел место быть.

  8. тынс4 Декабрь, 2009, 20:26

    Нет, Михаил, я не футболист, более того я смотрю футбол только ради того, чтобы посмотреть на лица игроков во время исполнения гимна их страны.
    Я поклонница кунг-фу. Поэтому считаю, что настоящие бойцы взращиваются в строгих монастырских условиях.

  9. Рожков4 Декабрь, 2009, 21:07

    Настоящие бойцы не обязательно выходят из монастырей, где до почернения пояса отрабатывают тао.

  10. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:13

    «В чём же корявость вывода? :)»
    Не факт, что парни пили. А если и пили, то не факт, что не пили перед вторым матчем. В Словении что выпить не найти?

  11. Foster4 Декабрь, 2009, 22:14

    demo4o, просто во второй раз им надо было кальян с другой смесью попробовать.

    UF, так почему халатно? Напротив, каждый из них делал то, что считал нужным, чтобы подготовиться к матчу. Я так понимаю.

    Рожков, да, нашли виноватых среди игроков. А надо было — в фортуне. Нашим чуток неподфартило в первом матче. Иначе не видать словенцам ЮАР. И судья мудак, как я уже писал.

    тынс, бойцы — быть может. Только футбол — не борьба и не битва. Там тоже нужна воля и рвение к победе, да. Но без техники и без чудесной техники, которая не появится без кальяна, ничего не сделать :)

  12. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:17

    «Каждый по-своему настраивается на игру». Миша, мне кажется, что ты отмазываешь свой образ жизни? Доказано физическими тестам, что здоровый человек бежит быстрей и дольше, чем человек с похмелья. Алкголизм не может помогать. Также не поможет доза героина, косяк гашига, пакет с клеем, колеса с тарэном.

  13. Foster4 Декабрь, 2009, 22:19

    Спартак, алкоголизм не может, а бутылочка-другая — почему нет? Вот Яшин шмалил беломорины, например.

  14. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:32

    «без чудесной техники, которая не появится без кальяна, ничего не сделать :)» — ну это уже стеб. Смысла дальше не будет.

  15. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:39

    Миша, за такую фразу про Яшина динамофанаты могут отгрызть тебе голову. Яшин не «шмалил беломорины», как ты выражаешься, а делал пару зобок у тренера вратарей (если не ошибаюсь) перед важными матчами, когда нервы шли в разнос. Все это происходило в глухом закутке стадиона, а не напоказуху как в настоящее время, если судить по программе. «Я Аршавин, дайте мне спиртное», «чо стоишь, забивай дальше» — не было такого. И зря ты упомянул Яшина. Сравнивать великого футболиста с каким-то Аршавиным глупо.

  16. Foster4 Декабрь, 2009, 22:43

    Ни ты, ни я, не знаем, каким на самом деле был Яшин. И каким является Аршавин. Обо всём мы можем знать только из общения с другими людьми. Но и они не всегда правдивы. А зачастую — лживы.

    Аршавин — уж точно не менее крут, чем Яшин. Смотрел фрагменты с Яшиным — Акинфеев и добрая половина вратарей современных лучше стоит в рамке. Не надо идеализировать героев того футбольного времени.

  17. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:49

    Лучшего вратаря столетия за просто так не назовут. Чех, Буффон, а уж тем более Акинфеев и рядом не стоят.
    Не надо идеализировать Аршавина — это уж точно. Этот мальчик мало что сделал.
    Холивар можете продолжать :-) Я спать. Аршавину не болеть с похмелья.

  18. Foster4 Декабрь, 2009, 22:51

    Это всё медиа и желание творить идолов из исторических кумиров. Яшин объективно слабее и Буффона, и Чеха, и Акинфеева.

  19. Спартак4 Декабрь, 2009, 22:56

    Яшин — чемпион Европы. А Аршавин и его звездная кодла слили матчи с Испанией и Словенией. Да и с Германией тоже. Сталина на них нет. Все, окончательно спать.

  20. Рожков4 Декабрь, 2009, 22:58

    Миша, ты противречишь сам себе и сам творишь идолов—-

    «»»»Ни ты, ни я, не знаем, каким на самом деле был Яшин.»»»»

    «»»»Яшин объективно слабее и Буффона, и Чеха, и Акинфеева.»»»»

  21. Foster4 Декабрь, 2009, 22:58

    Спартак, знаешь, у некоторых людей тоже по четыре высших образования. Только это не говорит о том, что тот, у кого четыре, обязательно умнее того, у кого всего одно или только среднее.

  22. Foster4 Декабрь, 2009, 22:59

    Рожков, в первой цитате имелось в виду его поведение в быту и шмаление цигареток. Читай внимательнее.

  23. Romka4 Декабрь, 2009, 23:19

    пусть выгоняют этих алкашей, меня в Сборную пускай берут !)

  24. Иван5 Декабрь, 2009, 0:40

    Пиздежь какой-то!
    ТВ-рейтинг привлекать надо, вот и снимают всякую ересь…сколько, интересно, кальянщику и админу костиницы заплатили…если это вообще кальянщик и админ….
    дебилы

  25. Иван5 Декабрь, 2009, 10:51

    и ещё……..
    ХАХАХАХАХА в лицо авторам!
    ОБЪЯСНИТЕ мне…либо я дебил,и не понимаю, как можно отмечать 3 дня день рождения Погребняка перед матчем с Германией (10 октября), если ДР у него 8 НОЯБРЯ…либо Погребняк дебил))))))))
    неувязочка, господа хорошие….

  26. Foster5 Декабрь, 2009, 12:35

    Иван, ну, чувак из отеля мог просто перепутать фамилии, имена, повод для веселья, даты :)

  27. dema4o6 Декабрь, 2009, 13:01

    Таким передачам как «Человек и закон» рейтинги уже поднимать не надо. Они его уже давно заработали.

  28. fact10 Декабрь, 2009, 3:27

    Да уж, им только пить и курить остается, после всех их игр.
    Ладно бы сборная России была одной из самых самых, тогда бы еще могли себе позволить, а то ведь играют плохо, да еще и пьют и курят, а потом по полю еле бегают.

  29. Foster13 Декабрь, 2009, 17:06

    Вообще-то сборная России и так одна из самых-самых. Если вы не видите это в игре, то хотя бы рейтинг ФИФА посмотрите.

  30. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Кальянчег1 Январь, 2011, 15:10

    […] теперь лично для меня ассоциируется со сборной России по футболу. Причём, не в каком-то негативном ключе. Я вполне […]




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster