К истокам

«Гордон Кихот» и «К барьеру»

Вчера состоялось возвращение на Первый канал программы «Гордон Кихот», а позавчера открыла свой новый сезон замечательная «К барьеру!».

В «Кихот» был приглашён Михаил Задорнов, которого пытались «мочить» за его дилетантизм в отношении к истории и прославлении нашего народа. Признаться, во время концертов меня многое из того, что говорит сатирик откровенно бесит — притягивает за уши всякую хуйню и выдумывает ситуации, выдавая их за правду. Но вот что я понял вчера, просматривая программу, и это было не единожды подчёркнуто сторонниками юмориста. Какой бы чушью (кто, кстати, сказал, что в действительно всё было не так, как говорит Задорнов) не было то, что он несёт, главное, что делает Задорнов — повышает интерес к истории народа и настраивает на позитивное отношение к самим себе. Неважно как, но он это делает. А те учёные мужи, которые с постными лицами ему вчера оппонировали — они не повышают, к сожалению. В целом, кстати, «Гордон Кихот» преобразился и, по сути, превращается постепенно в этакий вариант нтвшной программы Соловьёва.

Ну, а «К барьеру» — кем открывать, как не Жириновским? Он и в этот раз был прекрасен, хотя и слегка бледен в сравнении с самим собой.

P.S. Какие кулинарные рецепты знаете вы? Поделитесь с народом, на сайте Mirkulinara.ru размещено уже более 12 тысяч рецептов. Например, вы знаете, как готовится Австралийский летний салат?


Суббота, 20 Сентябрь, 2008, 8:22
Рубрики: Повседневное, Политика, Россия, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на ««Гордон Кихот» и «К барьеру»»

  1. OCA29 Сентябрь, 2008, 1:15

    Во-во-во. Именно производная от Соловьёва. Причём в варианте «Игра была равна, играли два…»
    Мне всегда интересно: что бывает после передачи? Поди, курят вместе за столиком и весело смеются: а ловко мы всех надули! Как на мой вкус — не ловко, не ловко…

  2. Foster2 Октябрь, 2008, 19:02

    У Соловьёва и Гордона была отличная бутафорская программа в своё время — «За и против», кажется, называлась. Они там две полярные точки зрения отстаивали по какому-либо вопросу, приглашая кого-нибудь «в гости».

  3. ОСА2 Октябрь, 2008, 19:57

    Именно.
    Я поэтому и не смотрю ТВ — скучно, предсказуемо. Даже «Пятиминутка ненависти» на ТВЦ грустная какая, без задора.

  4. Foster7 Октябрь, 2008, 20:11

    Ну, на ТВ ещё фильмы идут хорошие :) Ну и новости — видеоряд хочется смотреть, не тыкая по ссылкам и не ожидая (при пропускных возможностях нашего интернета, вернее, при ценах на нормальные безлимитки) полной загрузки ролика по 10 минут.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster