К истокам

«Гордон Кихот» и «К барьеру»

Вчера состоялось возвращение на Первый канал программы «Гордон Кихот», а позавчера открыла свой новый сезон замечательная «К барьеру!».

В «Кихот» был приглашён Михаил Задорнов, которого пытались «мочить» за его дилетантизм в отношении к истории и прославлении нашего народа. Признаться, во время концертов меня многое из того, что говорит сатирик откровенно бесит — притягивает за уши всякую хуйню и выдумывает ситуации, выдавая их за правду. Но вот что я понял вчера, просматривая программу, и это было не единожды подчёркнуто сторонниками юмориста. Какой бы чушью (кто, кстати, сказал, что в действительно всё было не так, как говорит Задорнов) не было то, что он несёт, главное, что делает Задорнов — повышает интерес к истории народа и настраивает на позитивное отношение к самим себе. Неважно как, но он это делает. А те учёные мужи, которые с постными лицами ему вчера оппонировали — они не повышают, к сожалению. В целом, кстати, «Гордон Кихот» преобразился и, по сути, превращается постепенно в этакий вариант нтвшной программы Соловьёва.

Ну, а «К барьеру» — кем открывать, как не Жириновским? Он и в этот раз был прекрасен, хотя и слегка бледен в сравнении с самим собой.

P.S. Какие кулинарные рецепты знаете вы? Поделитесь с народом, на сайте Mirkulinara.ru размещено уже более 12 тысяч рецептов. Например, вы знаете, как готовится Австралийский летний салат?


Суббота, 20 Сентябрь, 2008, 8:22
Рубрики: Повседневное, Политика, Россия, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на ««Гордон Кихот» и «К барьеру»»

  1. OCA29 Сентябрь, 2008, 1:15

    Во-во-во. Именно производная от Соловьёва. Причём в варианте «Игра была равна, играли два…»
    Мне всегда интересно: что бывает после передачи? Поди, курят вместе за столиком и весело смеются: а ловко мы всех надули! Как на мой вкус — не ловко, не ловко…

  2. Foster2 Октябрь, 2008, 19:02

    У Соловьёва и Гордона была отличная бутафорская программа в своё время — «За и против», кажется, называлась. Они там две полярные точки зрения отстаивали по какому-либо вопросу, приглашая кого-нибудь «в гости».

  3. ОСА2 Октябрь, 2008, 19:57

    Именно.
    Я поэтому и не смотрю ТВ — скучно, предсказуемо. Даже «Пятиминутка ненависти» на ТВЦ грустная какая, без задора.

  4. Foster7 Октябрь, 2008, 20:11

    Ну, на ТВ ещё фильмы идут хорошие :) Ну и новости — видеоряд хочется смотреть, не тыкая по ссылкам и не ожидая (при пропускных возможностях нашего интернета, вернее, при ценах на нормальные безлимитки) полной загрузки ролика по 10 минут.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster