К истокам

Трамп пугает Европу Россией ради доллара

США продолжают демонстрировать, что они не центр мировой стабильности, а центр мировой дестабилизации. Трамп как кандидат в президенты заявил, что не будет поддерживать союзников по НАТО, если на них нападет Россия. Было это неделю назад.

А накануне он продолжил пугать Евросоюз нашей страной. В эфире Fox News он назвал Россию “военной машиной”, победившей Наполеона и Адольфа Гитлера. И продолжил намекать на то, что союзники по НАТО должны увеличивать расходы на оборону, поскольку Россия “больше остальных европейских стран”.

Оставим бредни о том, что Россия зачем-то сама нападет на Европу, хотя власти нашей страны всячески подчеркивают, что готовы к переговорам с ЕС. И уж точно нет никакого смысла захватывать территории европейских государств. Таким образом, можно подумать, что Трамп дистанцируется от Европы и зачем-то отталкивает её, но всё наоборот.

Главное здесь, что испуганные европейцы после подобных заявлений сами приползут на блюдечке к США с мольбами о защите. И тогда Штаты смогут расширить долларовый сегмент финансового рынка в противовес нарастающей силе других мировых валют. Всё просто и, как и почти все у американцев, завязано на деньгах. И конкретно на долларе, который позволяет и дальше США быть большим печатным станком и без лишних проблем наращивать собственный долг перед всем миром.

ВерхотуровРФ


Среда, 21 Февраль, 2024, 14:46
Рубрики: Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster