К истокам

Что должна требовать Россия на переговорах, если Украина на них согласится прямо сейчас?

Предположим, уже завтра Украина внезапно соглашается на переговоры. На что может претендовать Россия?

Считаю, что речь должна идти не только о разоружении, денацификации Украины, установлении признанных за Россией территориальных границ, включающих все новые регионы. Очень важен ряд условий, которые позволят миру дать новый шанс на нормальные взаимоотношения, а США отодвинуть от Европы, чтобы там наконец-то все очнулись (хотя бы на 50-100 ближайших лет) и прекратили по указке “байденов” ссориться с Россией.

Главная цель этого процесса — восстановление здоровых (насколько это возможно) международных взаимоотношений, выстраивание нового мирового порядка, основанного на соблюдении договоренностей, справедливости и добрососедстве. В этом смысле для нас есть дополнительные важные опорные точки.

Это, прежде всего, снятие с России всех санкций, в том числе введенных из-за сбитого над Донбассом в июле 2014 года самолета авиарейса МН17. Справедливое расследование этой катастрофы.

Допуск всех российских спортсменов до всех международных соревнований во всех видах спорта. Обнуление всех сомнительных допингово-карательных историй в отношении наших спортсменов, восстановление им всех титулов и наград. И, разумеется, никаких “нейтральных флагов”. Только триколор. В крайнем случае, если будут сильно упираться, можем согласиться на имперский стяг. Кстати, Такер Карлсон интервью у Владимира Путина брал, нарядившись в черно-желтый галстук на фоне белой сорочки. Тот самый случай, когда в своем Отечестве пророком не прослыл, но нам сгодился.

Разумеется, Крым наш. Никакого спорного статуса. Как и новые территории, Крым на международном уровне признается российским.

Все причастные из ВСУ, СБУ, “Айдара”, “Азова”, “Правого сектора” и других организаций должны понести наказание по всей строгости за совершенные с 2004 года преступления.

Осуждение госпереворотов на Украине с 2004 года, совершенных при помощи США и Евросоюза, которые заложили основу под превращение её в “антиРоссию”.

Всё это выгодно России, Европе, Китаю, да и всему миру. Кроме США. Поэтому надо добиваться на переговорах максимума из возможного. В том, что они состоятся, сомнений нет. Потому что иначе страна 404 будет таковой не только на словах, но и на деле. Поляки, венгры, словаки, румыны и молдаване заберут себе в доверительное управление западные земли — и закончилась вся “Окраина”. Пока еще есть шанс сохранить хоть какую-то государственность.

Верхотуров.РФ


Воскресенье, 18 Февраль, 2024, 19:40
Рубрики: Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster