К истокам

Фильм “Красный призрак”: 8 из 10

Великая Отечественная война. Немцев пачками кладёт неуловимый и не знающий пощады Красный призрак. За его поимку взялся офицер СС по прозвищу Палач. В этих же краях небольшой отряд партизан пытается пробраться к своим…

“Красный призрак” — затягивающая и зубодробительная история. Я и не заметил, как пролетели 1,5 часа — настолько фильм хорошо приковывает внимание зрителя. По стилю подачи — это чистой воды тарантиновщина, причём очень круто сделанная. Актёры и отыгрываемые ими персонажи хороши.

С музыкой здесь тоже всё в порядке. Правда, резануло от непривычной “вестерновщины” с учётом того, что это фильм, связанный с ВОВ. Но антураж создаёт неповторимый.

Было любопытно, как данный российский кинопродукт решит идеологический вопрос. “Красный призрак” выверен так, как любят те, кто не терпит открытой пропаганды, но не против мягкого и аккуратного воздействия. К счастью, режиссёру и сценаристам при этом удалось не скатиться в “и нашим, и вашим”. Ну, знаете, когда заводят шарманку в фильмах про войну устами главных героев: всё у нас отстой, да и мы сами не очень, но куда деваться, на нас напали, умрём, но Родину отстоим! Здесь этого заискивающего либерализма нет. Немецкие захватчики — однозначное зло. Наши люди — молодцы и герои, которые храбро (но иногда и не очень) сражаются за себя, своих друзей, однополчан и Отечество. И, при этом, повторюсь, вот именно ура-патриотизма в устах героев особо-то и нет. Но именно ура-патриотизм и возникает от просмотра этого фильма. Блестяще!

После просмотра фильма я решил посмотреть на бюджет и поразился. За сущие для такого кино копейки (50 млн 97 тысяч 486 рублей) режиссёру Андрею Богатыреву и всей команде, работавшей над “Красным призраком”, удалось создать очень крутой российский фильм.

8 из 10

Трейлер:



Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…


Воскресенье, 15 Август, 2021, 17:04
Рубрики: Россия, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster