К истокам

Житель Абакана торговал поддельными презервативами

Вот гон… нехороший человек!

Факт незаконной продажи товара был установлен в ходе проведения операции «Контрафакт» в Черногорске, однако под раздачу попал житель столицы Хакасии.

В минувшую пятницу сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Черногорска вышли на тропу войны с продавцами контрафактного товара. В результате рейда выявлено два факта незаконного воспроизводства чужого товарного знака.

Торговец поддельными презервативами попался в районе дома, расположенного по улице Трудовая в Черногорске. 24-летний житель Абакана пытался продать 60 контрафактных контрацептивов. Вся продукция была изъята. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.10 КоАП РФ.

Также выяснилось, что на территории рынка «Тридцатый» местная жительница продавала текстильную продукцию под якобы брендом «NIKE».

Как пояснили в пресс-службе МВД Хакасии, согласно санкции ч.2 ст.14.10 КоАП РФ правонарушителям грозит штраф в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.


Понедельник, 12 Октябрь, 2015, 15:55
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster