К истокам

В Абакане торгуют алкоголем вопреки всем запретам

Для некоторых закон — что дышло:

19 июня оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции Абакана проверили соблюдение продавцами и предпринимателями запрета на продажу алкоголя в городе в связи с проведением выпускных вечеров. Как оказалось, не все торговцы соблюдали закон.

АН «Хакасия-Информ»:
По результатам рейда 5 человек привлечено к административной ответственности. В их числе и продавцы и индивидуальные предприниматели.

Так, по данным пресс-службы МВД Хакасии, 19 июня из магазинов и павильонов на улицах Крылова, Кати Перекрещенко, Пушкина, Ленина и Жукова изъято свыше 50 литров алкогольной продукции.

Подзаработать в день запрета продажи алкоголя решили даже продавцы тех павильонов, где торговля спиртными напитками и вовсе запрещена.

Так, продавец небольшой торговой точки на улице Пушкина приобрела несколько бутылок пива и продавала его по 60 рублей за ёмкость.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в отношении женщины составлен административный материал по ст.14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Ей грозит штраф в размере до двух тысяч рублей.

В отношении предпринимателей-нарушителей также составлены административные материалы. Им грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.


Понедельник, 22 Июнь, 2015, 17:44
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster