К истокам

Депутаты предложили заменить триколор имперским флагом

Нежданчик — депутат от ЛДПР в Госдуме предложили вернуть имперский флаг, заменив красно-сине-белый триколор:

Законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ» с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый штандарт был разработан депутатом Госдумы, членом высшего совета ЛДПР Михаилом Дегтярёвым.

По мнению депутата, знаковые для России события – воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и в целом рост патриотических настроений в стране – должны происходить под флагом Российской империи – «победоносной эпохи в российской истории», пишет газета «Известия».

В пояснительной записке Дегтярёв указал, что «в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась»: в это время в состав Российской империи вошли полуостров Крым, территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране в начале 1990-х принимались под диктовку американских советников. Мы говорим – России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять её великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — подчеркнул парламентарий.

Лично мне «имперский» флаг куда милее чисто эстетически. Посмотрите, как он красив и эпичен:

Имперский флаг

Гимн в своё время вернули, пора бы и триколор пересмотреть. Слава России!


Среда, 16 Июль, 2014, 11:48
Рубрики: PR, Национальный вопрос, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Депутаты предложили заменить триколор имперским флагом»

  1. Палыч16 Июль, 2014, 12:02

    К такому флагу положен гимн «Боже царя храни», что будет даже правильнее. Давайте уже перестанем играть в демократию и назначим президента Царем или Ампиратором :). И не будем проводить эти бессмысленные выборы — а эти деньги пустим на образование или дороги.

  2. Дмитрий16 Июль, 2014, 12:03

    Давно пора! ВВП в Императоры! Так победимъ)))

  3. Foster16 Июль, 2014, 12:05

    Поддерживаю! :)

  4. Николай16 Июль, 2014, 18:21

    И полицию в милицию обратно. И гимн старый вернем. И города каждый год переименовывать будем. Ей богу, детский сад. Не удивлюсь если Путина посадят на трон, и оденут корону. Правда он сам этого не допустит, он умный человек, в отличии от некоторых депутатов с популистскими затеями .

  5. валера17 Июль, 2014, 3:56

    мишутка!есть к тебе очень важный вопрос!это заславец валера! позвони мне пожалуйста!9135453999

  6. Ян17 Июль, 2014, 4:13

    У меня давно куплены эти флаги. Запад нас ненавидит за нашу силу! Они уроды. В Германии за столом пердят, в скандинавии за столом рыгают! А у нас сервировка стола, светскии беседы. Эти уроды и карлики( польша, эстония,латвия,литва и прочие скан.) должны равнятся на Россию! А они даже укусить не могут, зубы им удалены в прошлые века. Это наша прививка от вАС!!!

  7. Алекс17 Июль, 2014, 11:30

    Нынешний триколор власовщиной подзамаран. Многие в этой связи используют соответствующие эпитеты (власовский стяг, власовская тряпка и пр.). К вопросу об использовании вполне традиционной символики разного рода сволочью и об отношении после этого к самой символике можно относиться как угодно. Но меня, к примеру, нынешний государственный флаг никак не впечатляет и нисколько не воодушевляет (в отличие от того же гимна). Потому вопрос о его замене меня нисколько не удивляет. А вот каким должен быть новый государственный флаг, это уже отдельный вопрос. Не думаю, что им должен стать именно имперский флаг.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster