К истокам

Навальному собирают деньги с помощью вирусов?

Что, совсем-совсем Навальному и ко урезали финансирование, что приходится к вирусне прибегать?

«Борьба с цензурой» и за прочие ‘демократические ценности’ в России становится прибыльным бизнесом мошенников!? Теперь, судя по всему, ‘борцы с ненавистным режимом в России’ получают финансирование не только от иностранных фондов и своих сторонников в соцсетях, но и от случайных пользователей Интернета, компьютеры которых заразились ранее неизвестным вирусом, вымогающим деньги на ‘борьбу с цензурой’.

Итак, в апреле этого года компьютеры нескольких тысяч наших сограждан стали жертвами неизвестного вируса, который заблокировал их системы и требует для разблокировки перевести деньги на Яндекс-кошелек 41001208705458.

Казалось бы, эта схема уже стала классикой компьютерных мошенников, и с похожими проблемами сталкивались многие из нас, как опытные, так и неопытные серферы Интернета. И что же здесь необычного!? А необычное здесь то что деньги мошенники предлагают перевести не на какой-то неизвестный кошелек, а конкретно на ‘борьбу с цензурой’! То есть, или ты ‘жертвуешь на борьбу’ или переустанавливаешь систему! Вот такой ‘майн кампф’ получается!

Так теперь выглядят экраны пострадавших компов:

Подайте на борьбу с цензурой

И мы решили копнуть поглубже, так как ситуация интересна именно необычным предлогом, который использует вирус для сбора недобровольных пожертвований. И первое, что пришло в голову: какой-то беспардонный хакер использует ‘святое дело борьбы с цензурой’ для личного обогащения? Нехитрым поиском в глобальной сети быстро нашли, что кошелек 41001208705458, на который вирус предлагает перевести деньги для разблокировки компа, давно и открыто используется для сбора пожертвований в проектах Навального, в том числе на его свежем сайте Navalny.US. Как известно, этот и другие ресурсы ‘борца с режимом’ создал и продвигает его главный технарь — Руслан Карпук (по совместительству ‘борец с цензурой’ в России), который почему-то представляется вымышленной фамилией Левиев (наверное, для конспирации, революционеры все-таки…).

Вот здесь Карпук (Левиев) совсем недавно обращался с призывом к своей аудитории поддержать его ‘ратный труд’ переводом средств именно на этот кошелек 41001208705458.

То ли ‘армия сторонников’ Навального сокращается, то ли иностранные спонсоры стали зажимать финансирование, непонятно, что сподвигло ‘борцов с режимом’ применить столь грязные технологии против своей же целевой аудитории!?


Суббота, 26 Апрель, 2014, 11:29
Рубрики: Большой рунет, Животный мир, Интернет, Криминал, Либерасты
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster