К истокам

Парад вооруженных сил Латвии: «А ещё у нас есть три танка»

Мир дрожит в ужасе, когда латышские войска появляются в какой-нибудь горячей точке:

Военная техника Латвии доставила неимоверно. «Никто не уйдёт от наших пограничников!«.


Понедельник, 7 Октябрь, 2013, 2:23
Рубрики: Видео, Либерасты, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Парад вооруженных сил Латвии: «А ещё у нас есть три танка»»

  1. Алекс7 Октябрь, 2013, 8:28

    Интересно, а эти танки тоже мошчная техника? Да, скорее всего самая мошчная, раз побоялись асфальт испортить. Да, достаточно могучая армия с мошчной техникой. И вся техника предмет гордости — шведского, немецкого и прочего производства. А парочка надувных катеров даже латвийского, между прочим, производства! Латвия может гордиться собой. Пора уже кому-нибудь объявить войну, и будьте уверены, что от их пограничников никто безнаказанно не уйдёт!

    Латыши могут собой гордиться сколько им угодно, только у меня почему-то сложилось впечатление, что старшие братья-европейцы впарили младшим латышам сплошь бэушное барахло. Но, похоже, младшенькие и тому рады. Оно ведь какое великое счастье доносить драные носки со старшего «полноценного» брата — сам себя на его месте ощущаешь!

  2. Foster7 Октябрь, 2013, 14:57

    «Сплошное бэушное барахло»??? Тебя что, не впечатлили «мошчные грузовики-мерседесы»? :)

  3. Алекс7 Октябрь, 2013, 17:20

    А я и не понял даже — в чем она, эта мошчь-то? Двигатели мошчные? Или габариты мошчные? Или то, что на них мошчные латышские солдаты с пограничниками, от которых ни один «неуловимый Джо» безнаказанно не уйдет? Это, по моему, просто у латышей такое мошчное воображение. Теперь понятно старенькое выражение: «Как у латыша — х.., да душа!». Раньше я думал, что это просто бессодержательная рифмованная шутка. Но посмотрев этот ролик понял, что наш народ истинную правду сказал.

  4. Алекс7 Октябрь, 2013, 17:41

    Да, а еще в самом конце ролика, где было сказано про три танка, было упомянуто, что один из них дали на время попользоваться эстонцам. Да, такой ржач нарочно не придумаешь. То надо особую душу иметь, прости Господи.

  5. Короед7 Октябрь, 2013, 18:46

    Талеко ли та Таллина?

  6. Алекс7 Октябрь, 2013, 19:32

    Неталеко. Мошнаа на твух таанкаах тааехать. У них фсеко аатин, и тот на фреемя фсяли у лаатышей.

  7. Алекс7 Октябрь, 2013, 20:20

    А еще у латышей «куку замыкает»:
    25 марта — День памяти жертв коммунистического геноцида;
    14 июня — День памяти жертв коммунистического геноцида;
    23 августа — День памяти жертв сталинизма и нацизма;
    Первое воскресенье декабря — День памяти жертв геноцида тоталитарного коммунистического режима, направленного против латышского народа.
    Источник — «Дуропедия» (в данном случае доверять можно, т. к. этот источник крайне щепетилен в вопросах исследования ущербных общностей).

  8. Короед7 Октябрь, 2013, 22:05

    Как же они ненавидят русских ! Политические карлики всегда задирают нос.

  9. Алекс7 Октябрь, 2013, 22:43

    У них судьба такая — обслуживать чужие интересы. Ущербные же. Примеры с их «праздниками» слишком уж показательны. Даже и не знаю, возможно ли их выздоровление, или оно в принципе невозможно. А уж их военный парад так позабавил, ну так позабавил! А случай с одолженным танком даже веселому Задорнову в голову не пришёл бы. Для этого надо быть самым натуральным и очень серьезным латышом, не иначе!

  10. Foster8 Октябрь, 2013, 13:30

    Алекс, интересно, зачем именно 4 одинаковых «памятных даты»? :)

  11. Алекс8 Октябрь, 2013, 20:26

    25 марта — в т. н. «честь памяти жертв депортации 1949 года»;
    14 июня — в т. н. «честь памяти жертв депортации 1941 года»;
    23 августа — общеевропейский «праздник» (судя по дате, вся Европа до сих пор сильно огорчена заключением в этот день в 1939 году Договора о ненападении между СССР и Германией, и Латвия тому не менее огорчена);
    Первое воскресенье декабря — «в честь памяти жертв геноцида 1937—1938 годов против российских латышей в Советском Союзе» (очевидно, имеются ввиду те латыши, которые жили в СССР, а не в «независимой» на тот момент Латвии; почему именно первое воскресенье декабря — не разбирался с этим вопросом).
    Источник — та же Дуропедия, из которой я даты и взял (к каждой дате даны эти пояснения).
    Вот только сия особенность только у латышей. У соседних эстонцев отмечается только 23 августа. Видимо, «душа» последних менее «ранима». А может быть, они, судя по анекдотам по ним, просто «тормозы»? Да и про эстонское военное бахвальство с квадроциклами я что-то ничего не находил. В общем, 4 одинаковых по своей сути «праздника» не иначе как проявление латышской ущербности, о чем уже было сказано.
    Самое то интересное заключается в том, что для каждой из этих «памятных дат» с точки зрения СССР имеется правильное и логичное обоснование, только ущербным карликам это объяснять бесполезно, да и на хрен не нужно. Слишком много чести для не имеющих таковой.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster