К истокам

Хакасский полицейский обокрал магазин

Жестачок какой:

В Хакасии полицейского заподозрили в совершении кражи из магазина. Об этом 28 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, в ночь на 28 августа сотрудник дежурной части межмуниципального отдела МВД «Саяногорский» пришел в магазин «Дачный», расположенный на Дорожной улице Саяногорска (по информации открытых источников, именно на этой улице находится отделение полиции). Он спрятался в подсобном помещении и дождался закрытия магазина.

Когда все сотрудники разошлись, полицейский вышел из подсобки и похитил 39 тысяч рублей из кассы. После этого он попытался вскрыть терминал оплаты, однако был задержан с поличным сотрудниками частного охранного предприятия.

Уголовное дело пока не возбуждено. Проводится доследственная проверка.

«Подозреваемый не какой-нибудь юнец и не первый год работает в полиции. Пока не понятно, почему он пошел на такое преступление, нужда это или желание поживиться. Сейчас известно только одно, преступника уволят из органов внутренних дел, также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщил газете «Комсомольская правда» неназванный сотрудник пресс-службы МВД Хакасии.


Среда, 28 Август, 2013, 16:37
Рубрики: Криминал, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Хакасский полицейский обокрал магазин»

  1. Алекс29 Август, 2013, 11:30

    А я историю вспомнил тоже про одного бывшего служивого. Бывшим он стал из-за этой истории. Один мой приятель в свое время работал ментом в трезвяке и у него был напарник по смене. Он этого напарника стал подозревать в крысятничестве, т. к. на то была причина — из карманов его кителя иногда мелкие деньги пропадали. Но на этот счет он помалкивал, просто деньги стал прятать понадежнее. Причина помалкивать тоже была — напарник среди ментовского сообщества пользовался определенным доверием, поскольку имел талант искусно вешать лапшу на уши. Но однажды он всё-таки облажался, причем по-крупному. В один прекрасный день вся ментовка получила зарплату за несколько месяцев (дело было в 90-е годы, когда всем зарплату задерживали). Тот «душа-парень» пригласил к себе на квартиру человек 5 коллег по работе — побухать за его счет. И вправду, сам закупил бухла целиком за свой счет, закуску приготовил. Посидели-побухали неплохо, уже пора было расходиться по домам, т. к. на следующий день на службу. Один из присутствующих одевает свой китель, висевший до этого на спинке стула и обнаруживает пропажу всех денег, которые были во внутреннем кармане. Объявляет всем об их пропаже. От одного из присутствующих оперов поступило предложение вывернуть свои карманы. Все так и поступили, кроме «душа-парня», который стал имитировать сильно «уставшего» и пошел в сторону туалета. Там его и поймали, когда он веником заметал деньги под коврик (он действовал впопыхах, выронил деньги и они рассыпались по полу). Тот опер треснул его по морде, задал вопрос — какого, мол, хера ты так поступаешь. Понятное дело, причина оказалась не в нем самом, а жена виновата — где-то присмотрела себе сапоги, причем очень дорогие и потребовала приобрести, иначе разведется. На утро вся «компания» пошла к руководству и сообщила о случившемся. Понятное дело, пойманного за руку на службе держать нельзя, а «крысу» к тому же ещё и стрёмно. Отделался он легко — просто уволился.

    Эту историю я запомнил из-за «дорогих сапог жене». Нисколько не сомневаюсь, что саяногорский служивый тоже длительное время воровал при удобном случае, но «по мелочёвке». Какая причина заставила его пойти на такой риск? Хрен его знает, но я уверен на все 100 %, что и этот «гаврик» тоже такая же «жертва обстоятельств», как та «крыска». Ну а что — оправдание для себя любимого всегда можно найти.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster