К истокам

Результаты опроса «Насколько вы плотоядны». Нормальных людей 78%, веганов — всего 7%

Пришло время подвести итоги опроса «Насколько вы плотоядны?», в котором приняли участие 275 человек. Как и ожидал, победил вариант «Ем всё подряд. Я обычный ничем не примечательный человек» (48%, 133 голосов). В ту же кассу — «Ем много мяса. Я кровожадный хищник-падальщик (30%, 83 голосов)». Итого у меня среди читателей 78% нормальных людей.

Не может не радовать, что за вариант «Вселенская Энергия утоляет мой голод. Я Фостер или джедай» проголосовали аж 42 человека (15%), включая меня. А поскольку я знаю, что Фостер — это я, то у меня аж 41 джедай в читателях. Это, на мой взгляд, очень круто — есть с кем спасать Вселенную.

А вот злых (потому что добрым без мяса в рационе трудно оставаться) веганов, которые употребляют только овощи и фрукты — 17 человек, или 7%.

К слову, эту заметку я написал, отужинав вкуснейшим куриным окороком с пюре ;)

Женщина ест мясо. Фото http://medicina.ua/presscenter/news/itm/4264/


Суббота, 2 Февраль, 2013, 1:33
Рубрики: Дневник Фостера, Еда, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Результаты опроса «Насколько вы плотоядны». Нормальных людей 78%, веганов — всего 7%»

  1. nubic2 Февраль, 2013, 1:51

    какие то ученые тут выяснили что человек изначально травоядное по всем физиологическим признакам и не отноится к хищникам ))

  2. Foster2 Февраль, 2013, 1:52

    Не знаю, кем Изначальный человек являлся, а видишь вон сколько процентов эволюционировавших ;)

  3. nubic2 Февраль, 2013, 1:54

    следущим этапом будет канибализм )

  4. Мяфыч2 Февраль, 2013, 3:37

    слишком много их, с альтернативным восприятием реальности.

  5. Алекс2 Февраль, 2013, 15:13

    nubic, каннибализм — пройденный этап (не везде, однако). Что про травоядное, то это вряд ли истина. У человека есть клыки, чего у травоядных не должно быть. Вообще говоря, весь животный мир делится не только на травоядных и плотоядных (хищников), но и на всеядных, к коим помимо человека относятся: медведи, крысы и свиньи (может быть еще кто-то, но не помню). Поэтому быть вегетарианцем дело, понятно, сугубо личное, однако — подозрительное. Плохой пример — Гитлер был вегетарианцем, причем довольно агрессивным и беспардонным — на приёмах с разного рода алкогольными напитками и закусками отпускал злые шутки в отношении всех присутствующих (трупоеды, типа). Я считаю, что вегетарианство — суть некая разновидность сектантства.

  6. Алекс2 Февраль, 2013, 18:18

    И вообще — да здравствует мясо (баранье, говядина, свинина, козлятина и прочее)! А на гарнир можно и жратву вегетарианцев…

  7. Олег Буйлов2 Февраль, 2013, 23:24

    Естественно, при твоей постановке вопроса «нормальный/шизик» мало кто из вегетарианцев захочет отвечать на него. А говорить о нормальности человека исходя из того, что он ест, нельзя — тут все зависит от воспитания. Например, каким-нибудь африканцам сварить суп из твоей дочки покажется нормально, а у нас это дико. Я употребляю молоко, яйца и даже рыбу, но отказался от мяса. Такой рацион вполне сбалансированный.

  8. Мяфыч3 Февраль, 2013, 1:59

    все веганы — шизики. вегетарианство — самый лучший путь для шизоида, который приведет к его быстрому старению и раннему умиранию. это полезно.

  9. Foster3 Февраль, 2013, 2:02

    Мяфыч, ты злой ;)
    Олег, да вот видишь ли, многовато получилось веганов-то. Я думаю, что реально их процента на 3 меньше.

  10. Алекс3 Февраль, 2013, 15:28

    Олег, строгие вегетарианцы ни молоко, ни яйца, ни рыбу не едят. И зря, потому что все это очень полезно. И вообще — всё съедобное полезно, только меру нужно знать.

  11. Мяфыч4 Февраль, 2013, 18:41

    «Гитлер был вегетарианцем». Обожаю такие высказывания, которые не возможно ничем подтвердить или опровергнуть. В стиле передач на ТВ3, в которых, например, рассказывали что Гитлер был инопланетянин с зелеными глазами и зеленой кожей :D

    А еще Большая советская энциклопедия доказывает что вегетарианство — полезно и все вегетарианцы проживут 160 лет :D да, знаем, проходили.

  12. nubic5 Февраль, 2013, 20:41

    Алекс а британские ученые доказали что человек травоядное и мясо ему вредно ;)




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster