К истокам

Российский смартфон стал лучшим на выставке в Лас-Вегасе

Помню, как ржали либерастики над российскими инциативами по созданию современных смартфонов, а тут хобана — и ВНЕЗАПНО:

Смартфон четвертого поколения, разработанный российской компанией «Скартел» был признан лучшим и наиболее инновационным телефоном на престижной Международной выставке потребительской электроники CES-2013, проходившей в января этого года в Лас-Вегасе.

YotaPhone — так называется «российское чудо» компании Yota Devices (в 2011 году она выделилась в самостоятельную структуру из «Скартела») — победил в номинации «Мобильные устройства» по результатам опроса экспертов, проведенного организаторами CES совместно с известным американским порталом, пишущем о компьютерных технологиях, — CNet.

Российскому смартфону удалось обогнать по количеству голосов «за» даже своего коллегу Xperia Z от компании Sony, которому многие прочили уверенную победу, сообщает.

Чем так покорил смартфон из России признанных западных экспертов? Тем, во что почему-то не верили на родине YotaPhone и до чего не додумались признанные производители мобильных устройств. Это первый в мире телефон с двумя экранами, один из которых использует технологию электронных чернил (E Ink). Кроме того, он поддерживает работу с высокоскоростными сетями LTE российских и международных операторов.

yotaphone


Вторник, 29 Январь, 2013, 14:15
Рубрики: Компьютерные штуки, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Российский смартфон стал лучшим на выставке в Лас-Вегасе»

  1. черезлево29 Январь, 2013, 14:33

    мне кажется преждевременные слюни у российской газеты. Когда устройство появится на прилавках и можно будет почитать его обзор. Пока смущает наличие e-ink экрана, славящегося своей крайней хрупкостью.

  2. Псевдошибаон29 Январь, 2013, 14:46

    Миша, ну несешь же хуйню! Откуда этот рейтинг? Кто о нем написал кроме этого сайтика, и уебанской «Российской газеты

  3. Алекс29 Январь, 2013, 15:12

    Shibaon, эта информация легко проверяется. Новость сообщена во многих информационных ресурсах. Достаточно в поисковике набрать «YotaPhone». Делов-то!

  4. Валерий Шибанов29 Январь, 2013, 15:45

    Бля, я уже хочу себе этот смарт!

  5. Мяфыч29 Январь, 2013, 17:56

    не увидел в нем ничего революционного кроме второго экрана. бредятина какая-то, это же очевидно. Кстати, в других изданиях что лучшим по результатам выставки признан именно Sony Z. Из-за своей влаго/пыле защищенности.

  6. Валерий Шибанов29 Январь, 2013, 19:26

    Мяфыч, то есть второй экран e ink на смартфоне — это меньшая инновация по сравнению с влаго/пыле защищённостью?

  7. Олег Буйлов29 Январь, 2013, 21:11

    А разве Амазон не первым решил сделать Kindle именно таким?

  8. Валерий Шибанов29 Январь, 2013, 21:16

    Kindle — это не смартфон всё-таки. А они его двусторонним собираются сделать?

  9. Олег Буйлов29 Январь, 2013, 22:18

    Да вроде как они уже давно эту идею запатентовали — гаджет с двумя экранами. Поэтому я и удивился, когда прочитал, что этот смартфон — инновация.

  10. Валерий Шибанов29 Январь, 2013, 22:26

    Вообще, телефоны с двумя экранами — не новость даже 10 лет назад была, так что, вероятно, их патент стоит считать недействительным. Именно смартфонов двухсторонних ещё не было.

    Опять же, запатентовать можно хоть культивирование пшеницы на Луне — запатентовать не значит сделать. Мне лично важно, чтобы такой смартфон скорее появился на рынке, потому как я его очень хочу купить.

  11. снусмумрик29 Январь, 2013, 23:15

    ожидаем патент на три экрана!

  12. мимокрокодил30 Январь, 2013, 1:43

    «и до чего не додумались признанные производители мобильных устройств.»
    Ну ничего себе: http://tech.onliner.by/2012/08/31/e-ink-smartphone/




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster