К истокам

Домашний Wi-Fi живёт особой жизнью. Пока не приходит HTC Desire

Домашний Wi-Fi у меня порой живёт особой жизнью. Думаю, многие сталкивались: для того чтобы на работающей Wi-Fi сети вновь появился не просто голый вай-фай, а с куда-то подевавшимся энторнэтом, достаточно перезагрузить роутер. Это стандартная ситуация, которую часто советуют поначалу в техподдержке. Так вот, я сейчас не об этом.

К примеру, в один прекрасный момент точка приёма на компе может расхотеть соединяться с Wi-Fi сетью. Не помогает ни перезагрузка компьютера, ни перезагрузка роутера. При этом на PC сама сеть найдена, в числе прочих, но соединения не происходит по причине «Конфигурация (или параметры, уж забыл) компьютера не подходят для данной сети». На айфоне — точно так же, не происходит подключение. Знаете, что помогает? Достаточно включить вай-фай на HTC Desire, который сейчас принадлежит дочери, соединиться с любым сайтом через мобильный браузер — и всё, сеть и энторнэт появляется на всех остальных устройствах.

В комменты призываются профи, которые удалённо попытаются предположить, в чём тут дело. Проблема наблюдается примерно раз в 1-2 месяца (возможно, наблюдалась бы и чаще, если бы пресловутый Desire, как правило, дома не лежал бы).


Пятница, 26 Октябрь, 2012, 12:13
Рубрики: Интернет, Компьютерные штуки
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Домашний Wi-Fi живёт особой жизнью. Пока не приходит HTC Desire»

  1. Игорь26 Октябрь, 2012, 12:17

    Ну давай гноби и дальше ХТЦ.

  2. Foster26 Октябрь, 2012, 12:19

    Так тут он наоборот героем получился ;)




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster