К истокам

Тот ещё жук

Нехилый поворот сюжета:

Лес не рубят, но щепки все равно летят. В Хакасии, в городе Абазе не утихают разговоры вокруг вырубки кедра, поврежденного жуком-короедом. В ближайший понедельник там состоится сход граждан по этому вопросу.

Напомним, несколько дней назад в городе уже состоялся подобный народный сход, только несанкционированный. К тому же большинство его участников оказались работниками с предприятий местного бизнесмена и депутата Верховного Совета Хакасии Юрия Кистанова. Сам хозяин тоже был на месте событий. Именно он сейчас активнее всех требует прекратить любые рубки кедра. Но, как оказалось, для себя Юрий Кистанов сделал исключение и выстроил трехэтажный особняк из отборных кедровых бревен.

Депутат Кистанов использует кедр не только для устройства личного комфорта, но и для бизнеса. На принадлежащей ему базе отдыха «Багульник» он недавно построил несколько домиков для гостей. Из кедра. А его же гостиничный комплекс «Чалпан» тоже выстроен из кедровых бревен. Но все это не помешало депутату возглавить общественное движение в защиту деревьев, уже съеденных короедом.

Напомним, что под давлением общественности все санитарные рубки в тайге вокруг Абазы были остановлены еще два месяца назад. Но горожане до сих пор волнуются. На ближайшем сходе представители власти и лесного хозяйства ответят людям на все вопросы. Потому что проблема становится все острее. Если не вывезти из леса высохшие деревья — тайге грозит пожар, который никто не сможет остановить.

Домег:

Дом Кистанова

Видео:


Суббота, 12 Май, 2012, 13:09
Рубрики: Видео, Местная политика, Местные скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Тот ещё жук»

  1. Zlayer12 Май, 2012, 21:59

    ой..а что то и камментить некому???

  2. Valera13 Май, 2012, 15:56

    И куда только великий путин смотрит.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.