К истокам

В Абакане открывается КиноКафе

О, какая отличная новость, напротив «Кинотеатра 21-й век» открывается КиноКафе:

4 ноября состоится открытие уникального для Абакана проекта — в городе начнет свою работу КиноКафе! Теперь у всех любителей кино появится возможность отдохнуть от больших залов и очередей в кассы — кинозал кафе будет рассчитан всего на 30, но очень комфортных мест — небольшие диваны, мягкие кресла и подушки, удобные столики. Новое проекционное оборудование по технологии IMAX соответствует всем стандартам, размер экрана — 5*3 метра, возможность показа фильмов в формате 3D — да это уже не кафе, это 3й кинотеатр республиканской столицы!

— Тем не менее, отличия есть. — сообщил нам Виктор Маслов, директор ООО «КиноКафе». — Для нас важно дать любителям качественного кино возможность смотреть фильмы, которые не выходят на экраны Абакана. Пролить свет на шедевры «неголливудских» культур: так называемое авторское кино, японское аниме, знаменитый европейский артхаус и многое другое! Дать возможность зрителям не только оценить творчество режиссера, но и обсудить просмотренный фильм за чашечкой ароматного кофе с другими ценителями этого искусства. Ну и конечно, создать для этого наиболее комфортные условия. Показы будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям, но в дальнейшем они могут стать ежедневными. Надеемся, что наше начинание окажется полезным и будет поддержано абаканцами. Мы открыты любым отзывам и предложениям, нам важны мнения и пожелания каждого любителя кинематографа.

Открытие КиноКафе будет более чем показательным. С 4 ноября в рамках всероссийского проекта «Фестиваль неправильного кино» будет показан целый ряд «несвойственных» кинотеатрам Абакана фильмов. Стоимость билета на показ — 150 рублей. Подробнее о фестивале можно узнать тут.

Было бы круто, если в этом КиноКафе станут показывать не только «неправильное», но и «правильное» кино. А то кинотеатры с дикими толпами пьющих и жрущих людей задрали. Готов платить двойную цену за билеты.


Понедельник, 24 Октябрь, 2011, 11:33
Рубрики: Абакан, Фильмы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «В Абакане открывается КиноКафе»

  1. bykovk24 Октябрь, 2011, 11:38

    За двойную цену будет ходить толпа пьющих и жрущих богатых людей.

  2. Марья24 Октябрь, 2011, 18:18

    Я темная, какое оно «правильное» кино???

  3. Foster24 Октябрь, 2011, 19:00

    Кирилл, так их хоть меньше по абсолютному значению будет!

    Марья, ну, если «неправильное» кино — это всякий арт-хаус и низкобюджетные фильмцы, то правильное, очевидно, Голливуд и всё такое.

  4. bykovk24 Октябрь, 2011, 20:11

    Надеюсь на закрытый предпоказ для СМИ и прочих блогеров :)

  5. L25 Октябрь, 2011, 10:26

    Раз, может, схожу в разведку. А так ходить куда-то смотреть фильмы лень.

  6. снусмумрик25 Октябрь, 2011, 11:16

    закрытый предпоказ! закрытой предоткрытие! закрытое предзакрытие!




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster