К истокам

Россия — Ирландия 0:0: лепреконы отскочили

Ирландцы отскочили от счёта 3:0, не показав ровным счётом ничего. А нашим опять тотально не везло, как и в первом матче со словаками, когда не смогли забить, а соперники заковыряли один и увезли победу. Ну, что же, придётся теперь словаков рвать на их поле. Команда у них средняя, не лучше и не хуже ирландцев, то есть наши должны брать 3 очка.

По итогам двух встреч с ирландцами за нами победа и ничья, и в обеих играх преимущество нашей команды было неоспоримо. Статистика сегодняшней игры: 18 ударов нанесли наши, и только 2 — ирландцы. Владение мячом — 62% на 38%, по угловым — 12 и 1 в нашу пользу.

В очередной раз повеселил Эйден МакГиди. На мой взгляд, это один из самых переоценённых игроков в российском чемпионате. Сколько игр уже наблюдал — все его обводки бессмысленны, потому что он сам же и запарывает их дальнейшими корявыми навесами, что для крайнего полузащитника вообще катастрофа. Кроме того, уже второй матч ирландцам чуть не привозит голы. Несколько дней назад смотрел отрывок со словаками — играл как корявка. Я не верю, что у него в жизни не было тренера, который указывал на его явные недостатки и помогал бы их исправлять. Поэтому он просто, видимо, по-футбольному туп. Ему надо подучиться у Быстрова, Билялетдинова или Жиркова, например.

Не перестаю удивляться частому наличию Игоря Семшова в основном составе нашей команды. По-моему, он обуза для сборной. Да, он забил в прошлом матче с Македонией. Но сколько он запарывает моментов? Сегодня вот раза четыре оказывался на ударной позиции прямо на одиннадцатиметровой отметке — нихрена не забил, а один раз вообще показал ужасное — отдал пас несуществующему игроку уже у самых ворот, когда надо было разрывать сетку своим ударом. Вместо этого упёрся глазами в землю и так и отдал пас — вообще не глядя. Не будет Семшова в составе — сборной будет лучше.

В целом, кроме Семшова вообще все порадовали. Особенно Аршавин с Жирковым уже второй матч подряд просто блистают на поле. Молодчаги, продолжайте в том же духе.

А ещё в кои то веки порадовал комментатор Виктор Гусев, который не каркал всякую херню, а комментировал матч. Даже выдал прекрасное про кого-то из наших: «Пробежал под прессом свежего Кокса«.

P.S. Очень смешно читать после игры комментарии людей, которые считают, что сборная России с Ирландией сыграла плохо, и, традиционное, «с такой игрой на Евро делать нечего». Убейтесь об стену.

P.P.S. «Думаю, невозможно не понять, что мы ничего не сделали за эти 90 минут. Физически русская команда была сильнее, чем наша. Очевидно, что против нас играла сильная и сплочённая команда, в то время как у нас были промахи«, — главный тренер сборной Ирландии.

P.P.P.S. Только что досмотрел ещё один важный для нас матч. Армения преподнесла сенсацию и сделала сборной России отличный подарок — разгромила наших главных конкурентов на первое место в группе — сборную Словакии — 4:0. Саша, поздравь там Рафика :) Армяне были отлично заряжены на игру, как, впрочем, и словаки, но наши соседи по СНГ больше хотели победить. Игроки сборной Словакии, кстати, очень мерзко фолили — целенаправленные удары локтём в нос, в прыжке коленом в спину, наступали шипами по армянам. Надо отдать последним должное — мужественно всё перетерпели. А мудакам-словакам поделом за всю их отвратную игру, за гнусные фолы и за то, что отскочили в матче со сборной России в первом круге.


Среда, 7 Сентябрь, 2011, 1:56
Рубрики: Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster