К истокам

Панночка

Панночка www.skazka-theatre.ruЕсли вы ни разу не были в театре, то один из спектаклей, с которого можно начать — это «Панночка» от труппы нашей «Сказки». Перед походом я боялся, что 3,5 часа — слишком затянуто, но они пролетели мгновенно, никакой абсолютно скуки. Не буду ударяться в подробности, дабы не ломать кайф, лучше сами сходите и посмотрите, как за счёт профессиональной игры актёров, различных визуализаций, звуковых эффектов, можно создать действительно стоящее зрелище. И что самое приятное — всё это великолепие сделал не какой-то заезжий театр, а наш, родной.

Финальная сцена — это какой-то аццкий ад. Мне было несколько не по себе. Интересно, Юлия Рысюкова православная вообще? Просто такое играть из раза в раз — я бы чокнулся, наверное. Чувак со второго ряда прервал кромешную тишину после финала фразой «Уф, ну, ребяяяятааа…», выразив коллективное респектующе-испуганное. Немалая заслуга в этом испуге, как я понимаю, лежит на моём знакомом Иване Колове, звукорежиссёре театра.

Обязательно возьмите билет заранее — ибо разлетаются как пирожки. И пренепременно — в один из первых пяти рядов по центру. Нам билеты обошлись в 250 рублей за штуку, сидели по самому центру на 3 ряду. Удовольствие, подозреваю, во сто крат круче, чем созерцание с «галёрки».

В общем, мои благодарности всем замечательным людям, которые работают в «Сказке». Отдельные — ещё и от моей дочери, которая обожает ходить на детские представления.

Добавлю и небольшую ложку дёгтя. Всё же в «Сказке» для таких продолжительных просмотров слишком небольшие проходы между рядами. В результате я не мог «утопиться» в кресло пониже, чтобы и самому удобнее было, и сидящим сзади головой не мешать. А не смог потому, что ноги мои длинны и упирались в кресло напротив коленями.

P.S. А ведь первый месяц осени закончился, скоро зима. Не за горами и главный праздник страны — Новый год. Ну, и как вы спланировали свой новогодний отдых? Не хватает фантазии? Пройдёте по ссылке — и найдёте немало познавательной информации о традициях торжественной встречи Нового года.


Пятница, 1 Октябрь, 2010, 23:57
Рубрики: Абакан, Иная Сила, Литература, Местный шоу-бизнес, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Панночка»

  1. тынс2 Октябрь, 2010, 10:32

    ого ты ходишь в театр

  2. Foster2 Октябрь, 2010, 10:44

    Я редкий, но знатный театрал, ценящий актёрскую игру.

  3. тынс2 Октябрь, 2010, 11:07

    скромно так

  4. L4 Октябрь, 2010, 8:43

    я ходила на этот спектакль еще весной. на улице было уже достаточно тепло и в зале было оч душно. 3,5 часа трудновато было сидеть, плюс я тоже с трудом умещала свои ноги между кресел. финальная сцена, согласна, жуткая. сидела тоже близко и смогла разглядеть секрет некоторых «спецэффектов»:)
    ну а в целом спектакль отличный, впечатляет всех, кто на нем был. плюс мне было очень приятно хотя бы на короткий период погрузиться в украинскую культуру.

  5. Foster4 Октябрь, 2010, 8:49

    Нам было не душно, хотя народу было битком, в том числе было занято всё пространство сбоку на стульчиках.

  6. azuzu6 Октябрь, 2010, 14:03

    ох не доверяю я Сказке, сколько раз уже было-ох, ах. вот какой спектакль-просто шедевр ах ах ах
    пойдем посмотрим — тьфу плеваться охота!
    к примеру Божественная комедия — это просто отвратительно
    ну и многие другие, на которые ходила не отчаиваясь увидеть шедевр
    единственный — на малой сцене- Иуда Искариот — и то там не люди (слава Богу) играли
    так что про Панночку я все же опасаюсь доверять, потратить деньги и время, чтобы опять плеваться чо-то как-то не тянет




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".