К истокам

Жалкие лузеры и неудачники

Те, кому требуются сеансы психотерапии, помощь психологов, следуют советам друзей и знакомых со стороны по поводу жизненных ситуаций — жалкие лузеры и неудачники. Напротив, те, кто попали в непростую жизненную ситуацию, но просто делятся с ней друзьями и знакомыми, выговариваются — ребята-молодцы. При этом друзья и знакомые могут дать совет, но поступать так, как считает ваш собеседник, нельзя. Никто и никогда не проживёт за вас ту жизнь, которой вы живёте.

Те, кто нуждается в советах со стороны, так и не научились понимать жизнь. Те, кто нуждаются в общении в трудной ситуации — научились жизнь ценить и понимать. Общение и расслабон — вот что необходимо, когда вам плохо. Но плохо вам быть не должно, ведь что бы не случилось, надо всегда верить в лучшее.

Разумеется, из любого правила бывают исключения. Например, исключением является помощь психологов на месте трагедии, когда человек, ожидающий, что случилось с родственниками, в тот момент, когда он только спасся, нуждается в человеке со стороны, просто потому, что из-за оцепления или чего-нибудь ещё там, других людей рядом может не быть. Ну, и подобные по трагичности случаи — тоже исключения.

Все остальные — в сад, лузеры, со своими рефлексиями и самокопаниями. Живите счастливо, заражайтесь оптимизмом. Гоните подальше от себя нытиков. А если не получается гнать, из-за того, например, что приходится вместе работать, пить, есть, спать, играть в футбол, то гнобите.

Я всегда так делаю, и я счастлив.

P.S. Если вам нужен толчок для счастливой жизни, для начала можете обвесить дом чем-нибудь позитивным. Например, типография напечатает наклейки, поднимающие настроение. Облепите ими всё и любуйтесь.


Понедельник, 14 Декабрь, 2009, 18:19
Рубрики: Друзья, Жизнь, Фостерианство, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Жалкие лузеры и неудачники»

  1. Шейх Мохаммед15 Декабрь, 2009, 23:23

    если ты на себеседовании в The First Group привел бы пару абзацев из этого своего поста, то тебя бы приняли безоговорочно в тот же день =)
    Я тоже счастлив )

  2. Foster15 Декабрь, 2009, 23:47

    Туда что, принимают только из-за взглядов на жизнь? А как же проверка умений? :)

  3. Шейх Мохаммед16 Декабрь, 2009, 2:43

    проявить умение безусловно потребуется… Но так или иначе будут проводиться тренинги и обучение… и если ты запредельно крутой профессионал, но нытик и не-позитивно настроенная личность, можешь забыть о работе тут ;)
    Негатив из своего круга общения и коллектива надо вырезать как раковую опухоль…

  4. Foster16 Декабрь, 2009, 13:44

    Правильный подход. В теории антикризисного управления есть такая фишка. Когда управляющий приходит на предприятие, он должен сразу выделить так называемых «пессимистов», не готовых и не принимающих изменения, либо без позитивного настроя. И уволить.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster