К истокам

Подкат под «Под кат»

Веселят меня эти все кокетства в ЖЖ: «Извините, что не убрал под кат», «Текст большой, как под кат спрятать?», или вот недавнее Артемиелебедевское: «Хотите под кат? Идите на хуй».

Долго себя пытался приучить к тому, чтобы свои большие тексты прятать под «Читать далее», но ничего не вышло. А когда разум чему-то сильно сопротивляется, даже если это, на первый взгляд, логично и обоснованно, не надо идти наперекор. Поэтому я решил отказаться от «под катов» и использовать их только в крайних случаях.

Кроме того, читатели блогов в Хакасии амёбны и настолько ленивы, что вряд ли будут нажимать на «Читать далее».

Вообще, совершенно очевидно, что френдлента в ЖЖ — это жутко неудобная вещь. Любой нормальный читатель, которому интересен автор и его дневник, будет либо заходить напрямую в его блог, либо, что является, на мой взгляд, самым оптимальным вариантом — добавит всех-всех в Google Reader.

Google Reader — самый удобный и простой сервис для чтения дневников и, вообще, RSS-каналов. И пользователю Гугл Ридера всё равно, какого объёма текст написан автором — можно же быстро переключиться на другую заметку, если эта показалась неинтересной.

P.S. Кстати, в посте, часть которого Артемий Лебедев не хочет убирать под кат, блогер пишет про путешествие по отелям Украины. Думается, что отдых в суздале тоже может оказаться интересным.


Пятница, 16 Октябрь, 2009, 12:02
Рубрики: Блоги и дневнички, Большой рунет, Интернет, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Подкат под «Под кат»»

  1. Дядя Оскар16 Октябрь, 2009, 16:33

    Нахуй подкаты!

  2. Foster16 Октябрь, 2009, 17:20

    Поддерживаю, конечно.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster