К истокам

Режимы на широкоформатных телевизорах

Вот сейчас у многих есть широкоформатные телевизоры (в которых поддерживается режим 16:9). Скажите, владельцы таких ящиков, а в каком режиме вы смотрите обычные трансляции? Включаете привычный 4:3 так, что у вас по краям чёрные полосы? Режим «Точно» — когда изображение растягивается лишь по краям? Режим 16:9, когда растягивается по ширине всё? «Увеличение», когда ничего не растягивается, а лишь масштабируется и часть краёв просто не видна?

Я предпочитаю режим «Точно» — во-первых, обычно всё действие происходит в центре кадра, во-вторых, качество остаётся практически таким же, как и при 4:3.

P.S. Фотосъёмка на заказ — это не только портретные и свадебные изображение. Это ещё и профессиональная фотосъемка интерьеров, которая может быть полезна как для объявлений, так и для наполнения сайтов и изготовления различной графической продукции.


Понедельник, 16 Март, 2009, 19:18
Рубрики: Компьютерные штуки, Повседневное, Телевидение, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Режимы на широкоформатных телевизорах»

  1. ShibaOn18 Март, 2009, 16:51

    Режим «точно» — это какое-то извращение, я использую режим scale & crop (т.е. масштаб и обрезка), а то что там образается, меня особенно не парит потому, что там кроме бегущей строки и названия канала ничего информативного нет.

  2. Foster19 Март, 2009, 0:15

    При увеличении ухудшается качество отображаемого на всей картинке — это же очевидно. Глаза устают от размытости такой. Особенно, когда есть ещё и помехи. А при режиме «Точно» растягивается только по краям — это незаметно, повторюсь, практически нигде.

  3. ShibaOn19 Март, 2009, 0:20

    Качество то почему должно ухудшаться? Почему ты думаешь что картинка растягивается, ведь её фактический размер неизвестен. Вот в режиме 3:4 она, я думаю, уменьшается.

  4. Foster19 Март, 2009, 0:40

    Потому что видно по ухудшающемуся качеству изображения, что картинка растягивается :)

  5. ShibaOn19 Март, 2009, 0:43

    Не знаю, мне не видно. «Точно» мне эффект рыбьего глаза напоминает :)

  6. Foster19 Март, 2009, 0:45

    Хорош врать! Вот я приду как-нибудь в гости, увижу своими глазами и попрошу Александра тебя наказать ;)

  7. Foster19 Март, 2009, 0:46

    Что касается режима «Точно» — есть такое. Но если не фокусироваться на сторонах, то это незаметно. А если думать о том, что по краям растягивается, то это, естественно, заметно — глаз сам фокусируется ;)




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster