К истокам

Авто замёрзло

Фостермобиль всё-таки замёрз (в Абакане сейчас минус 32). Одна из опций функции автозапуска по температуре проявила себя в самый неподходящий момент — в течение суток машина согласно специфике сигнализации прогревается определённое количество раз, так вот она отрубилась где-то в три часа дня, а когда я спохватился, было уже 10 вечера. В прошлый раз помог ручной запуск, а не с брелка, сейчас — нет. Плюнул, вернулся домой.

Ну, а теперь вопрос. Сегодня пятница и -32, а в воскресенье по прогнозу минус 4 всего. Смогу я как-нибудь завести авто послезавтра? Оно отойдёт от морозов само собой? Да, я знаю, что можно прикурить, свечи проверить, аккумулятор забрать домой и т. д. Допустим, это всё отпадает, и я надеюсь только на возможность ручного запуска (ну то есть стандартно — ключом зажигания). Есть вероятность, что заведётся, учитывая, что аккумулятор как бы работает к тому моменту, то есть индикаторы горят, сигналка работает, фары светят?

P.S. Вне всяких сомнений, организация свадеб — непростое дело. Придумать сценарий, который бы устраивал всех гостей — от мала до велика, крайне сложно.


Пятница, 23 Январь, 2009, 20:04
Рубрики: Авто, Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Авто замёрзло»

  1. mST.Shambler24 Январь, 2009, 8:57

    Шамблеромобиль тоже замерзал этой зимой. В декабре. Сигналка работала, фары светили, индикаторы горели, а запаса аккумулятора на «искру» не хватало. Посему пришлось забирать аккум домой и заряжать (прикуривание не помогло).

    Короче, готовься к худшему. Но вероятность есть.

  2. troxa26 Январь, 2009, 5:18

    Трохамобиль замерзал, блять, целых 5 раз в декабре пока новый аккумулятор не купил.

    А вероятность есть.

  3. spartak26 Январь, 2009, 5:40

    Попробуй секунд на двадцать включить фары перед ручным запуском, если аккумулятор не дохлый, то должно помочь. Если надеяться на сигналку в качестве прогрева, то нужен хороший аккумулятор. Как вариант можно настроить сигналку на температурный датчик. Есть ещё различные кипятильники, работающие на топливе из бака автомобиля.
    Мой хондарик ни разу не замерзал, так как живёт в капитальном гараже, со шторой и тенной под брюхом

  4. Antonio26 Январь, 2009, 10:07

    Походу Миша туда говна налил какого-то. Зарядил аккум, поменяли свечи. на улице 0 градусов, а машина не заводится

  5. spartak26 Январь, 2009, 10:55

    сцуко, сегодня просто ржачный день какой то

  6. Foster26 Январь, 2009, 21:53

    Мне ещё и комментарии не приходят.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster