К истокам

Смысл жизни

Сидим сегодня, обедаем: я, Валера и Саша (который никак не может завести блог на этом домене). Заговорили о сверхдолгой или вечной жизни, что совсем скоро уже учёные научатся делать человека бессмертным. Валера вещал, что жить вечно не круто, что жизнь хороша, пока она конечна, что человек её потому и ценит и так далее.

«Ну как же так, Валерий», — внушали мы с Сашей, — «ведь столько всего можно попробовать, столько профессий сменить, столько планов реализовать». Но Валерий был непреклонен — нет, жить вечно скучно.

Но мы с Сашей не унимались: «Жизнь прекрасна, столько всего ведь можно посмотреть, если хочешь, столько всего придумать». Но нельзя было пробить стену непонимания, воздвигнутую Валерой.

Ключ всё же был найден. «Валера, так прикинь, можно спокойно пить и курить зная, что никаких последствий для организма не будет, а при невечной жизни у тебя на это только лет 20-30 от силы», — молвил я.

И сломался Валерий, и дрогнули бастионы его взглядов под давлением порока. И идеи вечной жизни адептом он стал.


Вторник, 2 Сентябрь, 2008, 19:57
Рубрики: Вредные привычки, Диалоги, Друзья, Жизнь, Иная Сила, Повседневное, Фостерианство
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Смысл жизни»

  1. iOnys2 Сентябрь, 2008, 21:14

    Да, как выяснилось не долго пришлось искать подход. И, как мне кажется, каждый так найдёт для себя массу плюсов вечной жизни… Я вот уверен, что дефолтовой жизни мне не хватит чтобы побывать на каждом берегу каждого моря, на каждой вершине каждого горного хребта и в столице каждого государства этой планеты. Так что, вперёд друзья, навстречу долгой, счастливой и интересной жизни, на это маленькой, но необъятной планете под названием Земля ;)

  2. iOnyx2 Сентябрь, 2008, 21:17

    …попытки набирать в темноте и в полусонном состоянии приводят к опечаткам в собственных никах %)))

  3. troxa3 Сентябрь, 2008, 10:16

    Я придерживаюсь мнения, что жить вечно — не круто… :)




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster