К истокам

Простудился

Второй раз за полгода простудился, а всё почему? Пока Света была беременна, инстинктивно не ел ни позапрошлой зимой, ни весной, ни летом фрукты, которые покупали. Не мог, и всё тут. И вот результат — недополученные витамины дают о себе знать.

Заболел в четверг или в пятницу, а вчера было особенно жёстко. Самый мерзкий период у ОРЗ — это когда всё слизится и течёт. Как никогда много вчера выпил чая с лимоном без сахара, утром просыпаюсь — ощущение такое, будто лимонная кислота мне вычистила весь желудок, дикое чувство голода. Сегодня опустошил ещё пару кружек и перешёл на чай с малиной.

Плюс ещё левое веко дёргается. Жесть какая-то. Но дело идёт к поправке.

Мораль. Одной Вселенской Энергией здоров не будешь.


Понедельник, 14 Июль, 2008, 11:10
Рубрики: Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Простудился»

  1. IgorAbakan15 Июль, 2008, 7:59

    Не, Миша, витамины не причем. Ты чего-то нервничал последнее время, например, на хакаснет обижался (а он особо и не менялся, менялось лишь твое отношение).

    По Аюрведе, это признак повышенной Вата (Вайю) доши, а ведь у тебя конституция тоже имеет Вата-дошу как одну из доминирующих.

    Обычная простуда, как правило, тоже Вата типа. Дергающееся веко опять же подтверждает Вата природу твоего заболевания.

    Вата (вайю), в переводе с санскрита это «ветер», т.е. это всё легкое, изменчивое, непостоянное. «Лечится» такое состояние чем-то противоположным, т.е. тяжелым, постоянным, «земным».

    В плане жизни, это, например, четкое следование распорядку, последовательное выполнение дел, слежение за мыслями в стиле Скарлет из Унесенных Ветром («я сделаю это завтра, а не сегодня»).

    В плане питания, это более тяжелая пища, например мясная или жирная. Молоко подходит тоже. А вот кефир или фрукты (кроме бананов) уже не очень.

    Ну и, банальное, избегай сквозянков (ветра): открытой форточки в авто, сидение под кондиционером, включенного со всей дури вентилятора.

    А про лимон с чаем: к сожалению, витамин С никак не влияет на простуду, увы, это старая байка. А вот большое количество теплой (горячей) жидкости хорошо действует как детокс.

    Мораль мне тоже понравилась, хотя, все же, Вселенская Энергия — это для души, а вот тело в первую очередь реагирует на Земные Законы, увы.

  2. Foster4 Август, 2008, 21:00

    Спасибо ;)




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster