К истокам

Каталог всех сайтов Хакасии заработал

Ура! Каталог всех сайтов Хакасии официально заработал! Написал заметку в корпоративный блог «Медиакухни»:

«Примечательно, что в старом каталоге сайтов предыдущей версии „Хакасского регионального сайта“ было зарегистрировано 288 ресурсов. За то время, что делался новый технологичный „Хрясь.ру“, мы отыскали около 150 новых сайтов, которые предстояло добавить во вновь открывающийся каталог.

Естественно, мы предполагали, что четверть сайтов из прежнего каталога уже не функционирует, но оказалось, что ситуация в хакасском сегменте интернета ещё хуже. Во время ревизии старого cat.khrs.ru выяснилось, что ровно половина сайтов прекратила своё существование. Причём, речь идёт не только о банальных домашних страничках, а о корпоративных сайтах, владельцы которых по каким-то причинам решили не продлять домены».


Вторник, 9 Октябрь, 2007, 10:49
Рубрики: Абакан, Хакасия, Хакаснет, Хрясь
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Каталог всех сайтов Хакасии заработал»

  1. Николай9 Октябрь, 2007, 14:46

    Хорошо, что запустились! Супер — я давно ждал каталог сайтов по Хакасии.

    Но есть несколько НО!

    1) cat.khrs.ru ужасно медленно открывается. Причем я открывал с webstream. А у Сибирьтелекома канал в Москву ограменный. Поэтому все, что хостится на М9 и других М открывается мгновенно. Но только не cat.khrs.ru. Кстати, я могу сказать точно, что дело не в канале и даже не в сервере. Почему-то сайт profoto.su, который находится на том же сервере, что и ваш, открывается быстро.

    2) RSS-канал каталога невозможно добавить в bloglines.com. Об этом я еще писал месяц назад — http://forum.khrs.ru/topic/4749. Но воз и ныне там. Ф форуме я предположил причину проблемы. Но сейчас склоняюсь к тому, что из-за медлительности работы сервера или узости канала, при попытке обращения сервера bloglines к cat.khrs.ru, он отваливается по timeout’у.

    Резюмирую — мне нравится, что вы, наконец, восстановили каталог сайтов. Но пока им описанные два пункта раздражают. Думаю, что меня одного.

  2. kibik9 Октябрь, 2007, 21:58



Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik