К истокам

«Скорая» виновата?

Одним из наиболее ярких медийных событий этого месяца стала проверка, инициированная ГИБДД. Суть проверки – выяснить, пропускают ли участники дорожного движения машины с включенными проблесковыми маячками. Результатом рейда стало ужасающее ДТП: в «экспериментальную» «скорую» на перекрестке Кирова-Щетинкина врезалась «Тойота Калдина», в результате в спецавто возгорелись кислородные баллоны. К счастью, находившиеся в «скорой» люди смогли самостоятельно выбраться из машины. Водитель «Калдины» же получил ужасающие ожоги (45%). Реакция людей в дневниках неместных, которые читали эту новость (а новость разошлась довольно быстро по всем СМИ): «доэкспериментировались, блин». Или что-то вроде того. То есть как бы так получается, что виновными народ считает именно организаторов рейда.

Что же радио «Абакан», которое за свободу слова и которое отстаивает интересы народа? Которое всегда жестко критикует власть? Оно молчит. Молчит, потому что в очередной раз сбоится сказать что-либо против местных властей, на этот раз в лице ГИБДД. С шашкой наголо в «Корпоративном блоге» орать о тирании федерального центра – это мы запросто. А тихонько вякнуть в адрес ГИБДД – это ни-ни. Более того, Радио «Абакан» вообще никак не обозначило свою позицию по этому, повторяю, самому яркому местному событию этого месяца.

Следует сказать, что я не считаю организаторов рейда виновными. Виновными я считаю всех мудаков-водителей, которые ездят, не смотря на дорогу, врубив музыку на полную громкость и т.д. Но мое мнение – это лишь мое мнение, и заметка о другом вообще, как вы поняли. А ГИБДД молодцы, обозначили проблему. По-моему, кто-то из руководящего состава хакасских гайцов недавно высказывался в духе: «Заставить полюбить правила можно». Надеюсь, что теперь у них будут развязаны руки, и они будут жестко дрочить всех водил, нарушающих правила. Всех, кто стоит на газонах и тротуарах, кто не там паркуется, кто носится по городу, воображая себя Майком Шумахером. Чтобы водители «Скорых», когда везут умирающего в реанимацию, не боялись, что им в «бочину» врежется какой-нибудь мудозвон.


Суббота, 28 Октябрь, 2006, 10:11
Рубрики: Абакан, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на ««Скорая» виновата?»

  1. Дядя Оскар28 Октябрь, 2006, 14:45

    Говно заметка. Сплошные клише :). И «ужасающий» два раза :)

    По поводу радио.

    Во-первых, радио «Абакан», как любое нормальное СМИ, просто не в праве обозначать свою позицию. Повторю в стотысячный раз — мы только информируем. Разбираться, кто виноват — задача прокуратуры.

    Во-вторых, предвосхищая твои возражения на тему того, что мы в блоге «критикуем федеральную власть и т.д.», скажу лично от себя: я не увидел в аварии повода сочинять заметку — про это уже столько наговорили, что добавить что-то оригинальное сложно. Данная говенная заметка — показатель.

    В-третьих, опять личное: я полностью согласен с тобой виноваты «мудаки-водители, которые… бла-бла-бла». Что-то мне подсказывает, что мои коллеги считают так же.

    В-четвертых, а ты не думал почему гыбдыды взяла для акции новую, полученную только этой весной машинку, напичканную дорогостоящим оборудованием и кислородными балонами, а не старый уазик, которых в «скорой» помойка, который совсем не жалко, но который мигает и сиренит не хуже новой газельки.

  2. Zlayer28 Октябрь, 2006, 16:01

    а не ахуел ли проохвостер!!! да бля за такой рейд министр здравохранения сразу должна в отставку подавать!!!!!!!! йа йабу!!!!!!!1 вы сюжет то видели!!!!!!!!!! скорую,а тем более реанимобиль ждут БОЛЬНЫЕ ПО ГОРОДУ СОТНИ!!!!!! а они в рейдах участвуют!!!!!!!!!!да нахуя тогда мы платим налоги!!!!!!!!! а тип что в КАлдине-думаю отсудит по полные полмидоры и от гайцов и от скорой-котрые вероятно включали спецссгналы для проверки водителей,которая по большому счету не отличатея от варианта типа «спешили на пиво» БУрнакову- на хуй в отставку!!!!!проебала реанимобиль в 2 ляма рублей!!!!!! нарядили бы ее ти в коляску с мигалкой, и Фостера толкать- я за такой эксперимет-было бы честно!!!

  3. Foster28 Октябрь, 2006, 17:21

    Дядя Оскар, во-первых, у вас есть «Корпоративный блог», в котором вы не стесняетесь ничего.
    Во-вторых, «предвосхищая события» — а зачем тогда было во-первых, хахаха? :) «от себя скажу» — конечно же, заметка не тебя касалась, Всеволод, успокойся. 37-й год для тебя еще не наступил ;) Нет повода? Наговорили? Про «скорую» публично никто ничего не писал и не говорил! У меня такое ощущение, что все просто приссали от произошедшего. Где же, блин, Яна Метельская? Ну, Осеев ладно, он на семинарчике в Красноярске, хотя по такому случаю мог бы и черкануть чего.
    В-третьих, пусть же напишут об этом. Отдельную заметку, мне кажется, должны написать те, кто очень часто писал про то, какой в больницах беспредел творится и как трудно попасть на прием к врачу.
    В-четвертых, я не знаю, почему. Пусть порассуждают те, кто всегда с «шашкой наголо».

    Zlayer, ха-ха-ха. Зассал оттого, что часто врубаешь музыку на полную и можешь упустить из вида «скорую», да? ;) Не впадай в истерику, Джоник, а лучше сходи на футбол, расслабься ;) Кстати, вы сегодня опять пролетели. Счет 20:14.

  4. Zlayer28 Октябрь, 2006, 17:54

    саси писью малльчо, ты же знаешьь, что будет когда прридет Дядя Слэйер, бодрый,выпивший пару пива, мыль поопкуу маллтчег, гыгыгы!!!

  5. Zlayer28 Октябрь, 2006, 17:58

    а в истерику,(если к делу) я не не впадаю,музыку н аполную не слушаю, ибо толку то этиого нет.,( о моей концепции слушать музыку интересующиеся могут справицца у… Утебя Фостер можна????)а выиграли то когото то Андрюшко пади 7 ми классника с 25 той школы????

  6. Zlayer28 Октябрь, 2006, 18:06

    давить бля блатных, давить!!!! народ кто видел сюжет из скорой-там ПРОСТО КРЕСТ БУрНаковой,Жулеву, ПиЗдоХвостеру-ВАдила под сигналами, вместо того чтобы по ВЫЗОВУ ехать -лыбу в камеру давил!!!!…сасите хуй..галсуйте за Вирхатурава мишо

  7. Дядя Оскар28 Октябрь, 2006, 18:42

    >> Где же, блин, Яна Метельская?

    Соскучился? Она отпуск догуливает.

    >> В-четвертых, я не знаю, почему.

    Я не спрашивал у тебя «Почему?». Ты мне не гуру, чтоб я к тебе с такими вопросами обращался :) Я спрашивал, цитирую: «ты не думал почему?..» Видимо, ты не думал. :)

  8. extra29 Октябрь, 2006, 23:08

    Хочу сказать, что водитель калдины — муж сестры моего отца. Миш, ему уже 4-ый десяток лет, накуя ему слушать «на всю» музыку. и в пдд сказано:»водитель скорой помощи должен проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора включив синий сигнал, и убедившись в том, что его пропускают» в данный момент был синий сигнал.

  9. extra29 Октябрь, 2006, 23:10

    прошу прощенья за ошибки….нощь…мосг работает не на все 85%

  10. Foster30 Октябрь, 2006, 1:39

    Zlayer, боюсь, тебя уже пора списывать со счетов и «придет Дядя Слэйер» — это такая страшилка, которой теперь можно пугать маленьких детей. Так как никто, конечно же, не придет ;)
    Андрюшка играл сначала за вас, потом за нас. Причем за нас — большее количество времени.

    Дядя Оскар, ради такого случая можно было бы прийти на работу, нафигачить заметку.
    Про «в-четвертых» я тебе уже ответил: я не знаю, почему, особо не задумывался. Пусть подумают те, кто устраивает истерики постоянно. Мне интересно их мнение.

    Extra, а он превышал скорость? Люди говорят, что да. Хотя я не уверен в этих людях. В любом случае, надо соблюдать скоростной режим, тогда все будет ок.

  11. extra30 Октябрь, 2006, 18:05

    в любом случае, разговор будет ни о чем.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster