К истокам

Мое предсказание по поводу абаканского авторынка сбывается

Вот что я писал в начале сентября:

««Как раскрутить абаканский авторынок»

В Абакане не так давно открылся новый авторынок. Поговорил с водителями, большинство уверено в том, что Черногорский ему уделать не удастся и новый рынок очень долго будет завоевывать расположение покупателей. Между тем, делается это все очень просто.

«3 сентября сотрудники УГИБДД МВД Хакасии провели рейд на автомобильном рынке Черногорска, с целью выявления краденных машин».

И так каждые выходные надо. И как можно больше людей в форме. У клиентуры закрепится в сознании, что в Черногорске можно купить только угнанную машину. Но, поскольку у нас государство правовое, на такие административные барьеры никто не пойдет. Или главы отдельных муниципальных образований все же рискнут и попытаются «договориться» с ГИБДД?»

А вот что происходит сейчас:

«В качестве «сюрприза» к первому торговому дню сентября, республиканское Управление ГИБДД совместно с другими милицейскими подразделениями провели на авторынке «рейдовое мероприятие по выявлению автомобилей с измененной заводской маркой». По свидетельству очевидцев, после появления милиции немалая часть торговцев «села на измену». С рынка начался массовый стихийный выезд. Продавцы гнали свои машины без оглядки. Видимо, были у них основания для подобного бегства.. Однако смыться успели не все. В тот день на барахолке было задержано четыре ворованных авто (в том числе из Челябинска и Тывы). А утром 17 сентября на авторынке прозвучали выстрелы и полилась кровь. Двое дельцов в споре за выгодное торговое место не смогли придти к компромиссу. Оба госпитализированы с огнестрельными и ножевыми ранениями.

Но разумеется, даже при наличии серьезных преимуществ абаканской площадки, процесс перетока на нее большей часть автоторговли занял бы немало времени. Потребительскую инерцию и привычки продавцов переломить не так просто. Но постоянные скандалы в Черногнорске здорово подстегнули этот процесс».


Среда, 11 Октябрь, 2006, 23:03
Рубрики: PR, Абакан, Антиреклама, Местные скандалы, Реклама, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Мое предсказание по поводу абаканского авторынка сбывается»

  1. скальпель12 Октябрь, 2006, 20:08

    предсказание из серии «если бросить камень, он упадет на землю»




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster