К истокам

В плен не брали, но принимали

Чувак, воевавший на стороне фашистиков во времена ВОВ, отвечает на вопрос корреспондента:

– Самые тяжёлые бои ваша дивизия провела в июле 1944 г. под Бродами. Действительно ли, как утверждает ряд источников, в ходе тех боёв был приказ по Красной Армии солдат “Галичины” в плен не брать?

Всё верно. Когда Сталин узнал, что под Бродами стоит дивизия “Галичина”, он приказал уничтожить её любой ценой. Под Броды были брошены во много раз превосходящие силы, более 2000 танков и более 3000 самолётов, масса артиллерии и “Катюши”. Дивизия принимала участие в боях в составе 13-го корпуса Вермахта, в который входили ещё 3 потрёпанные немецкие дивизии. Всего около 50 танков и ни одного самолёта. Воины дивизии “Галичина”, хотя и не имели опыта, дрались отчаянно. В плен попадали либо раненными, либо вовсе без боеприпасов и в полном окружении. Под Бродами для дивизии прошли тяжелейшие бои. Очень многие были расстреляны, многие сами себя стреляли, чтобы только не попасть в плен.

Чтобы понять всю инфернальность его бреда, нужно, конечно же, обратить внимание на выделения жирным и курсивом.


Воскресенье, 20 Август, 2006, 20:39
Рубрики: Взгляд, Нгауэзианцы, Общество, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster