К истокам

«Elit Models»

Меня веселит и, одновременно, раздражает, когда наши журналисты, а чаще – корреспонденты, неправильно пишут и произносят названия известных в городе организаций, а также заимствованных из различных языков слов. Вот бывший коллектив НИА «Хакасия», а ныне – коллектив ИА «Хакасия» отжог в очередной раз:

В Республике Хакасия создана Хакасская региональная общественная организация «Звезда Хакасии». Проект будет существовать параллельно с уже имеющимся в Абакане агентством «Elit Models». Однако рождение нового агентства, как высказываются некоторые представители хакасского шоу-бизнеса, позволит серьезно побеспокоить спокойно почивающего на лаврах из-за отсутствия достойной конкуренции зачинателя первых республиканских и городских конкурсов «Elit Models».

Это ведь так просто – переспросить у представителей модельного агентства, как правильно пишется название. Если не получается, то есть ведь «Яндекс» вездесущий и всезнающий. Правильно: «Elite Models».


Суббота, 19 Август, 2006, 9:51
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Русский язык, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster