К истокам

Журналист Афонасов ездит по тротуарам

Из простого солдата станет владыкой империи,
От короткого платья перейдет к длинному.
Будет отважным в церкви с оружием в руках, или еще хуже.
Будет досаждать священникам, как вода полотенцу.

Нострадамус. 8 центурия, 57 катрен

У журналиста Майка Афонасова тяжелая судьба. Последние несколько лет его таскали по судам и, как он говорит, «пресс-хатам». В перерывах между «отсидками» он катался в Москву получать всякие премии, на одну из которых купил себе автомобиль японского производства с правым рулем, года 95–го.

Помимо этого, пока Афонасов не таскается по судам, доказывая свою правоту, он горячо поддерживает своих либерастских единомышленников, которым упромыслительные прогосударственники не дают спокойно работать и трепят нервы. Афонасов появляется в обсуждениях на форумах и блогах и рассказывает народу всю правду о Беслане, о том, какой именно звук издает танк во время выстрела и как он, Афонасов, стелился под пулями на журналистских заданиях. А потом снова едет на своем автомобиле японского производства с правым рулем, года 95–го, по судам и «пресс-хатам».

Но даже Афонасову в перерывах между  «пресс-хатами» иногда надоедает вливаться в жаркие дискуссии. В эти моменты люди лишаются возможности получить сакральные знания обо всех контр- и просто тер– рористических операциях, а также о сущности политической системы в России. В это время Афонасов живет обычной жизнью.

Так, в один из теплых летних вечеров, журналист Афонасов был замечен в районе абаканского ЗАГСа. Ничто не предвещало беды. Люди, радующиеся теплому солнышку, гуляли с детьми, парочки посещали аптеки в поисках контрацептивов, старцы покупали свежую прессу. В этот момент раздался дикий рев японского мотора.

Журналист Афонасов, забывая о правилах дорожного движения, Европейской конвенции о защите прав человека, Конституции Российской Федерации, принципах демократии, свободе слова и премии, полученной в Москве, рвал асфальт тротуара своим японским конем по направлению от магазина «Вина Анапы» к магазину «Минал 24 часа». На заднем стекле у него был пришпилен стикер. «Mission possible» – красноречиво свидетельствовала надпись, профинансированная, очевидно, из-за рубежа некоммерческими неправительственными организациями.

Для журналиста Афонасова эта миссия действительно выполнима. Ведь он получал премии за свои феноменальные журналистские расследования, а потом выбирался целым и невредимым из «пресс-хат», поэтому что ему стоит отнять конфетку у ребенка или проехать по тротуару на машине? Монстр японского автомобилестроения ехал по тротуару, заставляя горожан в страхе шарахаться в стороны.

В салоне сидел Майк с какой-то симпатичной женщиной. Они что-то весело обсуждали, а Афонасов иногда даже поглядывал на дорогу. Ему невдомек, что в это время под его машиной пробежала черная кошка, пролетел голубь и пытался выбраться из люка работник одной из муниципальных городских служб. Он ехал и смеялся, очевидно, радуясь очередному освобождению из «пресс-хаты».

Народ, который шарахался в стороны, узнавал героя, для которого нет невыполнимых миссий, и переговаривался между собой. «Говорят, совсем недавно, находясь в уставшем состоянии, Афонасов избил миллиционера и теперь его посадят», – со скоростью закрытия неправительственных некоммерческих организаций, финансируемых из-за рубежа, разлеталась народная молва. Афонасов их не слышал – он ехал и смеялся. Наконец, достигнув магазина «Минал 24 часа», Афонасов что-то сказал своему пассажиру, та вышла и направилась в магазин.

Люди могли быть спокойны – у них было еще совсем немного времени, чтобы спрятаться в укрытие и по мобильному телефону связаться с ГИБДД. Этого никто не стал делать. Жители знают, что, в случае чего, поднимут вой местные журналисты-либерасты, а могущественные покровители из Москвы Афонасову «выпишут» адвоката. Вместе они защитят представителя пятой власти от нападок кровавого режима.

Но люди, которые посмотрели в этот момент наверх, не испугавшись палящего солнца, могли радоваться. Деяния Афонасова не могли остаться безнаказанными – сверху за происходящим наблюдали зеленые человечки. Один из них даже вскинул свой бластер, чтобы испепелить Афонасова зеленым лучом на месте, но другие человечки остановили его – рядом с Афонасовым ходило очень много прогосударственников. Нельзя было допустить, чтобы хотя бы один был испепелен вместе с опальным журналистом.

Основано на реальных событиях.


Пятница, 23 Июнь, 2006, 10:14
Рубрики: Животный мир, Зеленые человечки, Криминал, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Журналист Афонасов ездит по тротуарам»

  1. kibik23 Июнь, 2006, 14:38

    Жжош! Только я не понял — про кого ж эта заметка? ;)

  2. foster23 Июнь, 2006, 16:07

    Лучшие умы сломают головы, прежде чем поймут, про кого ;)

  3. ShibaOn13 Декабрь, 2007, 8:27

    Я понял! Это про меня!




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.