К истокам

Меня уличили в непоследовательности по отношению к фильму «Убить Билла»

В комментариях к первой сегодняшней записи Retter и Kibik уличили меня в непоследовательности (этого так ждали мои критиканы) по отношению к фильму «Убить Билла». И действительно, два с половиной года назад, когда я впервые его смотрел, он на меня произвёл определенное впечатление. Но позже я ознакомился с работами «Криминальное чтиво» и «Бешенные псы», и понял, что Тарантино впаривает одно и то же. Причём это «одно и то же» — мерзкое говно про какую-нибудь хуйню. «Криминальное чтиво» — про наркоманов, которые говорят. «Бешенные псы» — про преступников, которые говорят. «Убить Билла» — про то как тёлка много и нудно подолгу со всеми разговаривает и машет саблей. И это всё преподаётся настолько пафосно, что становится тошно. И диалоги, диалоги, диалоги. Но о диалогах я уже писал.

Ну так вот, после знакомства с другими работами Тарантино, переосмыслил своё к нему отношение. И именно поэтому я сегодня назвал «Убить Билла» мерзким фильмом. Когда пафос в фильме прокатывает только на один раз — это плохо. «Убить Билла» — фильм, который на второй раз не прокатил.


Суббота, 4 Февраль, 2006, 16:25
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Меня уличили в непоследовательности по отношению к фильму «Убить Билла»»

  1. kibik4 Февраль, 2006, 16:27

    Отмазался что ли? :-[

  2. zorgg12 Февраль, 2006, 20:23

    Да ну, ерунда.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster