К истокам

Брэнд «Фостер» был продан на днях

Брэнд «Фостер» был продан неделю на днях. Ниже я могу сообщить некоторые подробности этой сделки, которые позволил мне обнародовать мой «спонсор».

Итак, в прошлый четверг со мной связался человек, который предложил переговорить по поводу продажи моего сайта. Я сначала воспринял это как шутку со стороны кого-нибудь из моих виртуалов, но на встречу, тем не менее, пришёл. Как оказалось, человек захотел купить не сайт, а целиком брэнд «Фостер». Таким образом, в прошлую пятницу вечером состоялась продажа брэнда «Фостер жЫвая легенда хакаснета». Что подразумевает собой продажа? По сути, это аренда. Теперь я в течение полугода не имею права прекращать свою интернет-журналистскую деятельность. Я обязан полгода вести блог, по-прежнему скандалить на форумах и т.д. При этом я время от времени буду освещать темы, связанные с этой организацией/фирмой/партией/человеком. Или не освещать. Кстати, вряд ли вы распознаете моего спонсора, так как пишу я в последнее время, как вы можете видеть, обо всём и часто. Но через полгода (конец марта), если спонсор не захочет продлять наш договор, я обязательно устрою игру с вручением призов, типа «Отгадай спонсора».

Таким образом, я стал одним из первых блоггеров в России, кому за его блоггерство будут платить бабло. Это удивительно, учитывая, что в хакасском интернете не так много пользователей (по моим прикидкам около 35000 человек). И я не верил в то, что найдётся хотя бы рекламодатель нормальный. А тут целенаправленно спонсор, который по его признанию, 1,5 года читает мой блог (ни разу при этом не откомментировал!). Сам связался. Не пришлось никому навязываться. Человек сам прочувствовал растущий как на дрожжах интерес к блогам, да и к хакасскому интернету в целом. К этому я целенаправленно шёл три года. И вот оно, свершилось.

В общем, как я уже написал выше, вы практически не ощутите разницы, и только самые прозорливые из вас поймут, кому я продал свою душу «Фостера», если будут внимательно читать все эти полгода «Дневник».


Вторник, 4 Октябрь, 2005, 13:10
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Брэнд «Фостер» был продан на днях»

  1. Sana4 Октябрь, 2005, 18:07

    Фостер, аудитория хакасских сайтов где ты был замечен не превышает 1000 человек (И это не учитывая пересечение) насчёт 35000 ты загнул однако… :-D

  2. Sana5 Октябрь, 2005, 10:38

    Хм… ты просто сложил показания счетчика этих сайтов? А ты не задумывался какой процент посетителей посещает больше одного хакаснетовского сайта в день? Хинт — я бываю на 3 — хрясь, абакан, накаба, и на каждом считаюсь уникальным посетителем. Так что ты слегка наебал своего спонсора… :-D

  3. watt4 Октябрь, 2005, 15:13

    Фостир решил спиздить идею расскрутки у Кононенко…

  4. гость5 Октябрь, 2005, 6:32

    МАЛАДЦА!
    Ржунемогу!
    Какой спонсор, какой брэнд….
    Фантазмов у тебя хватает, это и радует.

  5. гость5 Октябрь, 2005, 10:48

    у тебя ЭГО сильно развито




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster