К истокам

Приз «Золотой Фостер»

Вручается местной программе «На пользу», сваянной «алюминщиками». Для тех, кто не видел — это местный вариант программы «инструкция по применению», что идёт по ТНТ. Пускай в местном аналоге идея не нова, пускай всё там проплачено за рекламу, но сделано это на уровне: начиная от дизайна фона, подбора ведущей и заканчивая подачей материала. Ненавязчивая форма рекламы: подставные «покупатели» и голос за кадром не вызывают рвотных рефлексов, а даже наоборот — не хочется переключать канал, получая просто эстетическое наслаждение от такой рекламы. Видно, что делали настоящие профессионалы.

Противовес: ИРТА «Абакан». А если сравнивать, скажем, с «рекламными» сюжетами, которые «не отвлекая зрителя» включают в программу «Сегодня в Абакане», то разница в подготовке рекламного ролика становится ощутимой. ИРТА «Абакан», не задумываясь о качестве изготовленного материала, пускает его в эфир, в результате зрители наблюдают второе пришествие «сводок в борьбе за урожай» в этот мир. Я бы разобрал сейчас по косточкам всё, да просто резюмирую. У кого-то может сложиться впечатление, что ИРТА просто социально-ориентированные ролики делает (с шамкающими бабушками и дедушками, которые первыми пришли в очередной открывшийся магазин и получили за это бесплатно водку), но на самом деле всё это работа, основанная на принцип «тяп-ляп», или даже «хуяк-хуяк — и сюжет готов, гони бабки», а предприниматели местные, они, знаете ли, многого ещё не понимают в рекламе, так что когда им показывают такой псевдо социально-ориентированный ролик хавают, так ещё и радуются как дети малые.

В жопу все эти концепт-программы типа «Поколение.ру», главное, что мы вышли на новый, более качественный, уровень рекламы, предложенный «проклЯтыми алюминщиками» (в глазах «оппозиции», которая на самом деле оказывает «поддержку администрации»). И этот новый уровень, я надеюсь, будет задавать тон для всех остальных.

Итак, ещё раз: «Золотой Фостер» торжественно вручается программе «На пользу», сделанной в мастерской ТВ-7, с чем их и поздравляем!

P.S. Сегодня я первый раз посмотрел её полностью, а недели две назад, когда переключил на ТВ-7 и увидел там стильное оформление ведущей (я не ошибся;)) и виртуальной студии, подумал, что это на «большой земле» сделали… Ан нет, как я заблуждался. И ведь у нас умеют хорошо делать, когда захотят.

P.S.S. А ролики рекламные у нас уже давно не хуже красноярских, а по цене ниже. Но это уже совсем другая история.


Суббота, 2 Август, 2003, 7:08
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster