К истокам

Депутаты предложили заменить триколор имперским флагом

Нежданчик — депутат от ЛДПР в Госдуме предложили вернуть имперский флаг, заменив красно-сине-белый триколор:

Законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ» с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый штандарт был разработан депутатом Госдумы, членом высшего совета ЛДПР Михаилом Дегтярёвым.

По мнению депутата, знаковые для России события – воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и в целом рост патриотических настроений в стране – должны происходить под флагом Российской империи – «победоносной эпохи в российской истории», пишет газета «Известия».

В пояснительной записке Дегтярёв указал, что «в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась»: в это время в состав Российской империи вошли полуостров Крым, территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране в начале 1990-х принимались под диктовку американских советников. Мы говорим – России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять её великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — подчеркнул парламентарий.

Лично мне «имперский» флаг куда милее чисто эстетически. Посмотрите, как он красив и эпичен:

Имперский флаг

Гимн в своё время вернули, пора бы и триколор пересмотреть. Слава России!


Среда, 16 Июль, 2014, 11:48
Рубрики: PR, Национальный вопрос, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Депутаты предложили заменить триколор имперским флагом»

  1. Палыч16 Июль, 2014, 12:02

    К такому флагу положен гимн «Боже царя храни», что будет даже правильнее. Давайте уже перестанем играть в демократию и назначим президента Царем или Ампиратором :). И не будем проводить эти бессмысленные выборы — а эти деньги пустим на образование или дороги.

  2. Дмитрий16 Июль, 2014, 12:03

    Давно пора! ВВП в Императоры! Так победимъ)))

  3. Foster16 Июль, 2014, 12:05

    Поддерживаю! :)

  4. Николай16 Июль, 2014, 18:21

    И полицию в милицию обратно. И гимн старый вернем. И города каждый год переименовывать будем. Ей богу, детский сад. Не удивлюсь если Путина посадят на трон, и оденут корону. Правда он сам этого не допустит, он умный человек, в отличии от некоторых депутатов с популистскими затеями .

  5. валера17 Июль, 2014, 3:56

    мишутка!есть к тебе очень важный вопрос!это заславец валера! позвони мне пожалуйста!9135453999

  6. Ян17 Июль, 2014, 4:13

    У меня давно куплены эти флаги. Запад нас ненавидит за нашу силу! Они уроды. В Германии за столом пердят, в скандинавии за столом рыгают! А у нас сервировка стола, светскии беседы. Эти уроды и карлики( польша, эстония,латвия,литва и прочие скан.) должны равнятся на Россию! А они даже укусить не могут, зубы им удалены в прошлые века. Это наша прививка от вАС!!!

  7. Алекс17 Июль, 2014, 11:30

    Нынешний триколор власовщиной подзамаран. Многие в этой связи используют соответствующие эпитеты (власовский стяг, власовская тряпка и пр.). К вопросу об использовании вполне традиционной символики разного рода сволочью и об отношении после этого к самой символике можно относиться как угодно. Но меня, к примеру, нынешний государственный флаг никак не впечатляет и нисколько не воодушевляет (в отличие от того же гимна). Потому вопрос о его замене меня нисколько не удивляет. А вот каким должен быть новый государственный флаг, это уже отдельный вопрос. Не думаю, что им должен стать именно имперский флаг.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster