К истокам

ЖизньХакасии.рф — новое информагентство

Ольга Мешкова объявила о запуске нового интернет-портала (правда, по сути, это пока только информагентство) «Жизнь Хакасии«:

Ну вот, я же обещала рассказать, чем занимаюсь и какая у меня новая работа :)
Рассказываю. В этот раз я ее себе придумала сама. Хотя занимаюсь не одна, а в небольшой компании. С кем — не скажу. Не время еще.

А придумала я себе информационно-новостной портал ЖизньХакасии.рф. Его уже можно посмотреть и обсудить, если хочется, хотя он еще не полностью заполнен и информации там немного. Однако все будет. И будет намного больше, чем есть сейчас. Планы и цели огромные. Чуть позже зарегистрируемся как СМИ. (На качество новостей внимание пока обращать не стоит. Сейчас еще работаю на заполнение сайта)

Больше инфы по ссылке.


Вторник, 15 Январь, 2013, 14:17
Рубрики: Абакан, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

29 комментариев на «ЖизньХакасии.рф — новое информагентство»

  1. saskoff15 Январь, 2013, 14:57

    Ну, что же…. Будем посмотреть….

  2. Адольф Зюганов15 Январь, 2013, 15:12

    Не пойму в чём прикол?
    Т.е. создаёшь свой сайт, потом сидишь гуглишь, добавляешь к себе всё, что нагуглил из местных новостей — и называешь это — новое информ агентство, придумываешь название конечно же.? А то-что у людей которые читают ваш сайт тоже есть интернет, и поисковик там соответственно имеется — вообще ни как не смущает? И то-что эту новость уже написали все уже известные СМИ? В чём смысл то? Смысл создания СМИ — если там нет корреспондентов, если не проводятся журналистские расследования, не берутся интервью, нет авторских статей, нет своего пресс-центра и т.д….. Ну создайте бложик и копипастите в него всё, что гуглем нагуглено, разница будет в чём?

  3. Ol_mv15 Январь, 2013, 15:23

    Если бы мне было достаточно бложика, то так бы и поступила.
    Все правильно, нет смысла делать СМИ если там нет корреспондентов, если не проводятся журналистские расследования, не берутся интервью, нет авторских статей, нет своего пресс-центра и т.д….. Может я и поторопилась заявить о создании портала, но шила в мешке не утаишь, а работать надо. Зачем отвечать каждому по очереди и напрасно тратить время, если можно это сделать сразу и для всех.

  4. Адольф Зюганов15 Январь, 2013, 15:33

    Я не с целью подколоть как-то спросил. Я реально тупой в этом плане, и реально не понимаю смысла. Раз уж речь зашла о работе, то наверно так это и называется, но ведь любая работа хочет быть оплаченной. А тут зачем, т.е. как, почему??? На это же тратится время…. Правда интересно, как этим можно зарабатывать…. хм.. . где почитать? :))) Надоело работать по специальности, починять электронику, так бы вот воздух сотрясать и интересней, и наверно жутко прибыльно, раз появляются всё новые информ ресурсы. :)

  5. Ol_mv15 Январь, 2013, 15:37

    Да я вроде и не ощетинивалась. Все вопросы понятны, и недоумения тоже.
    Между прочим, я не пытаюсь сотрясать воздух и работать не по специальности :) Ну, думается мне, что я справлюсь ))

  6. Адольф Зюганов15 Январь, 2013, 15:49

    Т.е. вы профессионал в журналистике, со стажем? А зачем информ-агентство? Это же так банально и скучно. Посмотрите вон на коллегу М.Афанасьева, как у человека жизнь бурлит, неужели не завидно? Информационному пространству нужны скандалы, интриги, расследования, «бомбы». И воздух сотрясать надо, иначе смысл? — это как бы образно выражаясь сотрясать — это самое информационное поле, и наверно успех СМИ сотрясать его в нужной для резонанса частоте, да бы плавать на поверхности и не тонуть в мутном его потоке. :)

  7. Ol_mv15 Январь, 2013, 15:53

    А я и не собиралась останавливаться на информагентстве, мои планы гораздо шире. Это просто Миша пока так назвал мою работу. Про Афанасьева — нет, совсем не завидно. ))

  8. Олег Буйлов15 Январь, 2013, 16:44

    Ничего страшного, сайт побудет и закроется, «не оправдав надежд», а создатель скажет, что «извлек из этого много опыта».

  9. genadijm15 Январь, 2013, 21:15

    Что за тяжелые люди тут, однако… так легко, так слегка и бездумно стукают-стукают-стукают по клавишам… Доброму делу, которое едва началось, сказать бы доброе слово…Нет, этим «интернет-посонам» такое реально в тягость.
    У меня предложение. Тому делу, что едва началось, давайте коллеф-ф-ф-тивно и не споря громко, пожелаем успеха. А потом видно будет, где окажутся надежды и опыт.

  10. genadijm15 Январь, 2013, 22:00

    Что за тяжелые люди тут, однако… так легко и бездумно стукают-стукают-стукают по клавишам… Доброму делу, которое едва началось, сказать бы доброе слово…Нет, этим «интернет-посонам» такое реально в тягость.
    У меня предложение. Тому делу, что едва началось, давайте коллеф-ф-ф-тивно пожелаем успеха. А потом видно будет, где окажутся надежды и опыт.

  11. Мяфыч15 Январь, 2013, 23:49

    а что в деле доброго?
    очередной ГС для баннеров

  12. Мяфыч15 Январь, 2013, 23:49

    сделанный за пол часа на коленке школьником

  13. Валерий Шибанов15 Январь, 2013, 23:55

    >> сделанный за пол часа на коленке школьником

    ыгыгы ) Ты хоть представляешь сколько там строк первоклассного объектно-ориентированного кода? :)

  14. Олег Буйлов16 Январь, 2013, 0:26

    Валера, на вид как стандартный шаблон, натянутый на WordPress, а уж что под ним скрывается — пользователям не так важно… Например, сайт xakac.info — тоже вроде твоих рук дело, а выглядит намного интереснее.

  15. Олег Буйлов16 Январь, 2013, 0:33

    А сайтов с хакасскими новостями уже десятки, ну куда еще-то?

  16. Валерий Шибанов16 Январь, 2013, 0:34

    xakac.info сейчас выглядит как говно, там сейчас большая часть скриптов не работает ) Ни скрытие сайдбаров, ни прокрутка в шапке, ни сортинг рубрик и блоков в сайдбарах. Я не говорю уже про то, что там банально раскосоёбило подвал. И это только что касается внешнего вида, то есть того, что «на вид».

    Я бы ещё поспорил, но сравнение с текущим удручающим состоянием xakac.info уже многое мне сказало о предмете спора :)

  17. Валерий Шибанов16 Январь, 2013, 0:42

    >> А сайтов с хакасскими новостями уже десятки, ну куда еще-то?

    Ну это не ко мне уже. И никак не повод называть этот сайт поделкой.

  18. Олег Буйлов16 Январь, 2013, 1:30

    Я не говорю про текущее состояние, но когда сайт запускался, он был приятен и нов.

  19. Валерий Шибанов16 Январь, 2013, 1:45

    Ты имеешь в виду первую версию или уже редизайнутую?

    Если первую, то когда я участвовал в его запуске, я чувствовал сопричастность к великому, были люди, участие которых казалось залогом успеха проекта.

    Почти тоже чувство я испытываю и сейчас, когда запускается жизньхакасии.рф. Но, с тех пор я понял, что, на самом деле, не важно как проект воспринимают на этапе запуска, главное как его будут воспринимать спустя год. Ессно, сайту, который разрабатывал я, хочется пожелать только всего самого наилучшего.

    Тот же xakac.info на этапе запуска имел довольно скудное наполнение и комменты были примерно такими же, как сейчас насчёт этого стартапа.

  20. Валерий Шибанов16 Январь, 2013, 2:15

    >> Тот же xakac.info на этапе запуска имел довольно скудное наполнение

    Тут вот меня Фостер довольно справедливо поправил, что наполнен сайт был всё-таки нормально.

  21. Олег Буйлов16 Январь, 2013, 6:41

    Валера, Миша, кому, как вам не ощущать, что сейчас Интернет уже не тот, что раньше. Большинство проектов, которые сейчас запускаются, не имеют огонька, какой был, например, всего лет пять-семь назад в «Хрясе». Если бы таковой огонек чувствовался — то пусть сайт сделан хоть в текстовом редакторе. А так… Нет ни его, ни глянца и дороговизны. Честно — очередной шаблонный новостной сайт. И я склонен думать, что если уж на стадии запуска там нет ничего интересного, то вряд ли это проявится и впредь — обычно бывает наоборот. Мое мнение таково: не нужно каждому журналисту запускать по собственному стартапу, особенно если нет серьезной финансовой подпитки. Уже не то время. Посмотрите, какие сейчас делают красивые СМИ: Сноб, OpenSpace, Colta… Вот на что надо равняться.

  22. Foster16 Январь, 2013, 14:11

    Олег, твои слова о ситуации вообще, а не по конкретному сайту, в целом, справедливы. Но с другой стороны, есть тот же «Репаблик», который мне зело нравится (хоть и посещаю отчего-то редко).

    Кстати, думаю, что виной тому социальные сети и лёгкие способы регистрации блогов. Раньше надо было больше изъёбываться, чтобы выразить себя, отсюда и проекты всякие. Сейчас в вконтакте зарегистрировался — и выкладывай себе фотки с заметками.

  23. Foster16 Январь, 2013, 14:15

    Кстати, если не секрет, ты в 6:41 ещё не спал или уже не спал? ;)

  24. Адольф Зюганов16 Январь, 2013, 14:28

    Да хоть просто, хоть сложно. Если до тебя нет ни кому дела, то и на твоё самовыражение в буквах всем похер. Люди сидят часами в ЖЖешку телеги километровые катают, и почему-то как не напрягает, что кроме твоей подружки, которой могла бы и на словах рассказать, что там в твой башке творится, и как ты славно съездила в Херосисянк и какие там офигенные слоны-свингеры, эт никому не интересно. Это ж всё-равно, что в тысячной толпе щёлкающей семечки, стоять и тоже щёлкать, и думать при этом, что ты щёлкаешь их лучше, и интересней других. :)))

  25. Олег Буйлов16 Январь, 2013, 16:09

    Вообще сегодня уже не спал :)

  26. Sana17 Январь, 2013, 17:40

    Сделайте rss по географии.

    И не удобно, то что при выборе геотега не меняется урл, нельзя поставить в закладку.

  27. Валерий Шибанов17 Январь, 2013, 18:09

    Выбор географии сквозной — работает для всего сайта и всех материалов (пока это только новости). RSS можно сделать, а вот с закладкой сложнее: как вариант, можно чтобы он выбранную географию запоминал не на 15 минут, а на год, например )

  28. Sana18 Январь, 2013, 12:52

    Лично мне это не очень сильно необходимо. В любом случае то что мне интересно я могу отфильтровать по ключевым словам из из общей RSS, просто обратил на это внимание.

    Сайт симпатичный, закос под ленту.ру конечно, но сейчас все так делают, удачный формат.

  29. nubic19 Январь, 2013, 12:42

    очередной мертворожденный с хуевым дизайном и пизженными новостями




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.