К истокам

Народ — Прохорову: «Если ты родился высоким — это не повод воровать»

Пока у нас народ колбасится от землетрясений, в Красноярск нагрянул Михаил Прохоров. Уж не потому ли в Туве случилось землетрясение, что высокая и тяжёлая поступь Михал Дмитрича отозвалась и там и запустила катаклизм, который уже не остановить?

В программе у Прохорова значились несколько мероприятий, но первым из них стала незапланированная встреча с пенсионерами возле гостиницы «Купеческая». Как сообщают мне мои уже другие красноярские корешки, большинство из этих людей — бывшие сотрудники «Норильского никеля». Там, помимо прочего, был один прикольный транспарант с текстом «Гномики тебя закопают«. К сожалению, фотки с ним я не нашёл. Так вот, по слухам, когда народ в эпоху директорства Прохоровым «Норильским никелем» возмущался совершенно расточительными корпоративами, которые проводили топ-менеджеры, кандидат в Президенты ответил: «Гномики ещё накопают».

Вот пара других фоточек, взятых из журнала Настеньки:

«Если ты родился высоким — это не повод воровать»:

«18 миллиардов долларов как заработал?»:

Вообще, прогнозы в Крае для Прохорова дают неутешительные. То есть не те, на которые он рассчитывал — и зря вообще он решил сконцентрироваться на нашем географическом соседе. Все, дескать, помнят, и про эту надменность, и про миллиард рублей, который таинственно исчез из пенсионного фонда завода, когда им управляла команда Прохорова. Лучше бы в Москву и Питер ехал народ очаровывать, который о нём ничего, кроме сомнительных достижений в Куршавеле, не знает.

Видео об этом же:

P.S. И напоследок. Даже на белоленточном красноярском сайте «Дела.ру», который принадлежит видному деятелю «госдеповскаяпропагандастайл» Владимиру Перекотию, 71% проголосовавших уверены в победе Путина в первом туре, а в другом голосовании 57% считают, что Прохорову не набрать и 10% голосов. Какбэ симптоматично, я считаю.


Воскресенье, 26 Февраль, 2012, 16:30
Рубрики: PR, Либерасты, Нгауэзианцы, Политика, Россия, Скандалы, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

42 комментария на «Народ — Прохорову: «Если ты родился высоким — это не повод воровать»»

  1. Pavel26 Февраль, 2012, 16:40

    Все может быть. ПРо гномиков и я сам помню. Я во время произнесения этой крылатой фразы жил и работал в Норильске. Правда я работал не на комбинате но так как комбинат атм градо образующее предприятие и процентов 70 ато и 80 людей работали на комбинате то знакомых и родственников была уйма которые Отдали (скажем громко) ГМКа более десятков лет на тот момент. Они были в смятении правда очень быстро это ушло в разряд крылатых фраз и шуточек про длинного как его атм называют.

  2. Инга26 Февраль, 2012, 17:15

    Вот прямо очень замечательно и показательно. Как раз про Прохорова. Мне вот интересно он сейчас же во всех своих разъездах типа «ближе к народу», а народ то в курсе, что кандидат в президенты их всех только «гномиками» считает??

  3. Foster26 Февраль, 2012, 17:16

    Инга, ну, как минимум, в антропометрическом плане мы все для него гномики ;)

  4. Ден26 Февраль, 2012, 18:03

    Пока что Прохоров только постоянно демонстрирует, насколько он далек от народа. Чего стоит только его совет «хранить в рублях столько, сколько вы зарабатываете за два года». Да он на улицу выглядывал? Или, может, правда рост не позволяет увидеть реальные проблемы?

  5. Рита26 Февраль, 2012, 20:37

    Ничего хорошего Прохоров для России не сделал — зачем он нужен нам президентом?

  6. Лерочка26 Февраль, 2012, 20:38

    Кто угодно — только не Прохоров!

  7. Сергей26 Февраль, 2012, 20:39

    Прохоров берёт на себя много. Слишком самовлюблённый тип

  8. Селеста26 Февраль, 2012, 21:05

    Хорошо встретили, прямо от чистого сердца=) молодцы=)

  9. Мариен27 Февраль, 2012, 2:29

    тонны уважения к пенсионерам! на плакатах вижу отношений к Прохорову очень многих людей в Красноярске. да и во всей стране, по-видимому

  10. Инга27 Февраль, 2012, 3:26

    Ну как бы да если его рост принимать во внимание, то даааааа ))))

  11. мурзилкин27 Февраль, 2012, 9:52

    Про гномиков обыграли тему талантливо)

  12. Anton27 Февраль, 2012, 12:19

    Пенсионеры вообще молодцы, так Прохорову и надо. У нас в стране с коррупцией борьба, а тут заворовавшийся олигарх в президенты метит, конечно, ему быстро и указали на то, кто он и откуда.

  13. alisa Vis27 Февраль, 2012, 12:32

    Про гномиков мне тоже понравилось! народ еще раз показал , что Прохорову не место в кандидатах в президенты!

  14. Vetas27 Февраль, 2012, 16:37

    А я, в противоположность высказанным здесь мнениям, считаю что только с прохоровым у россии будут перемены к лучшему.
    Я тоже из норильска, и все, от знакомых до моих бабушек, проживших в на севере всю жизнь, собираются голосовать за прохорова. Я ознакомился с его программой и считаю ее самой внятной и вменяемой из всех представленных.

  15. Vetas27 Февраль, 2012, 16:40

    Ну а по поводу послесловия к заметке, не ты ли Миша говорил, что голосование в интернете это ананизм — выборка не репрезентативная. Я тебе без труда найду с десяток сайтов, где прохоров побеждает в голосовании с разгромным счетом по отношению к другим кандидатом.

  16. Спартак27 Февраль, 2012, 16:59

    Только Прохоров, только победа!

  17. Foster27 Февраль, 2012, 17:41

    Vetas, так я и сейчас говорю, что все эти голосования — онанизм.

  18. Vetas27 Февраль, 2012, 18:33

    Foster, ну тогда не публикуй результаты этого онанизма )

  19. гора27 Февраль, 2012, 22:29

    с прохором шутка про парад карликов «Власть нас не замечает» заиграла бы новыми красками

  20. mika27 Февраль, 2012, 23:41

    И правда странно, что он не поехал покупать, например, Рязань и Самару, а решил провести получасовую прессконференцию в крске. Политтехнологов бы ему нормальных. И жену.

  21. Сергей Ким28 Февраль, 2012, 17:39

    «Заметки в моём блоге — отличный и недорогой способ сопроводить вашу рекламную кампанию. Так чего тянуть? Закажите рекламу в самом популярном блоге Хакасии прямо сейчас!» — это цитата со страницы «Обо мне» этого блога.
    Неуважаемый Михаил, у меня только один вопрос: с этим материалом не продешевили? Сколько заплатили за размещение? Кто не спрашиваю — и так знаю.
    Просто посчитайте, сколько штабу сами-знаете-кого пришлось потратить на эту операцию: нанять 50 статистов (рублей до тысячи каждому), изготовить плакаты (ручная работа, возможно входит в оплату присутствия), нанять оператора (из уважения к нему не буду называть сумму — знаю его лично), аренда автобуса (возможно «административный ресурс»). Оплату организаторы получат аккордно — за всю компанию, а не за отдельную провокацию.
    Короче, Михаил, какая часть Ваша? Нормальная? Поздравляю. А вот ни один красноярский сайт такую грубую подделку под «протест норильских пенсионеров» размещать не стал.
    А, извините, сразу не представился. Я — Сергей Ким (член АРТ, обладатель ТЭФИ и прочее), доверенное лицо М.Прохорова, ходил разговаривать с членами «пикета» — в кадре справа.

    P.S. Ф.Раневская «…деньги прожрешь, а стыд останется навсегда».

  22. Foster28 Февраль, 2012, 17:42

    Сергей, а вы давно за Прохорова?

  23. Сергей Ким28 Февраль, 2012, 18:25

    Вы, юноша, на мой вопрос ответьте, а потом свои задавайте.

  24. Foster28 Февраль, 2012, 18:31

    А с чего вы взяли, что можете командовать в моём блоге? Вопросы про платность-бесплатность, про посты на политические темы в пред-/поствыборный период и т.д. — это всё и за рамками приличия, например, и особого смысла не имеет. Особенно есть учесть, что я Путина поддерживаю уже около 10 лет.

    Так давно вы за Прохорова?

  25. Сергей Ким28 Февраль, 2012, 19:03

    Поясняю: командовать взрослыми людьми не имею привычки. А вот решать — поддерживать разговор или нет — моё право.
    Если мои вопросы «за рамками приличия» — удаляюсь.
    Но перед этим отвечу, чтобы не получить в спину — «побоялся».
    С Прохоровым-политиком я со времени его прихода в «Правое дело». С ним был и на сентябрьском съезде, где довольно некрасиво нас переиграли. Считаю это и моей личной недоработкой и неудачей.
    Сейчас веду активную агитацию, а, главное, объясняю программу кандидата. И, как могу, борюсь с мифами: про 60-тичасовую рабочую неделю, увеличение пенсионного возраста и прочую неправду.
    Удачи Вам с Путиным!
    Я, кстати, высоко оцениваю его деятельность в первый президентский срок, но потом, увы, он не использовал «свою вертикаль» продуктивно. Вы, разумеется, можете придерживаться своего понимания действительности. С ним Вас и оставляю!
    С неуважением,
    С.Ким

  26. Foster28 Февраль, 2012, 19:06

    До свидания, Сергей! Удачно вам «бесплатно» и дальше ездить за Прохоровым и развеивать мифы! ;)

  27. Vetas28 Февраль, 2012, 19:26

    Foster, а почему «это всё и за рамками приличия»? Взял бы и ответил человеку «что мол бесплатно, по доброте душевной поддерживаю», ну или «да, платно, семью кормить надо, заработал *цать рублей». Не поверит его проблемы. Сам то что юлишь?

  28. Foster28 Февраль, 2012, 19:42

    Vetas, Вопрос с платными-бесплатными заметками уже много раз обсуждался на моём сайте. Помню, когда у народа уже башню сорвало на тему проплаченности заметок пару лет назад, я специально отдельно в небольшой промежуток времени написал несколько хвалебных заметок про предприятия (якобы проплаченных, но по факту бесплатных и плюс я совершенно искренне к работе тех предприятий относился). Ну что сказать, выделил для себя этих людей и сложил о них мнение.

    Так вот, для меня эта тема стала раз и навсегда определённым табу. Кого волновать должно, платная заметка или нет? И кто этот Сергей такой, чтобы я перед ним отчитывался? Прокурор, судья, девушка моя, брат мой? В конце концов, здесь из платных заметок не появлялось ни одной, где мне пришлось бы переступать через моё отношение к конкретной организации или человеке. Если я что-то пишу, то искренне так считаю. Мне репутация важнее.

    А то, что какие-то мои заметки платные — ну, и что? Могу посоветовать просто остальным не ныть, а заниматься любимым делом и превращать его в работу. Как это получилось у меня.

  29. Vetas28 Февраль, 2012, 19:55

    «Кого волновать должно, платная заметка или нет?» — странно что ты не понимаешь этого. Так или инче люди хотят знать, где истинно твое мнение, а где проплаченное, хоть ты и говоришь, что не публикуешь материалы с которыми не согласен )
    Короче, на моем примере: мне не приятно думать, что ты монетизируешь мое доверие к себе. Осадочек остается. Думаю, что весьма разумно отмечать оплаченные посты по типу того, как это делает Лебедев. Согласен?

  30. Foster28 Февраль, 2012, 20:09

    Виталя, я повторюсь, это очень важно. Я уже не раз писал: ВСЁ, что в моём блоге есть — это моё личное мнение, вне зависимости от того, оплачена заметка или нет. Теперь вопрос. Если это всё моё мнение, то какая разница заплатили ли мне, и если заплатили, то сколько? Это что за маниакальное желание лезть в чужой карман?
    У тебя ощущение, что я тебя наёбываю, да ещё и за деньги? Получается, что ты мне не веришь в том, что всё, что в моём блоге есть, это моё личное мнение. Следующий вопрос — почему я должен доказывать обратное ещё раз, и ещё раз, и ещё раз? Я хоть раз во время наших разговоров в реале заставил тебя усомниться в том, что то, что у меня появляется в блоге — то же самое, что я говорю и в реале? Ну, кроме откровенных шуточных заметок, конечно, но они за скобками. По-моему, нет.

  31. Стреж28 Февраль, 2012, 20:25

    Сергей Ким , конечно, человек умный. Но по жизни были случаи, что Ким поступал с людьми так же , как поступает Прохоров. Правда у Кима, и возможности опускать людей пожиже.
    Зная Кима, зная, что он за Прохорова, понимаю, что ни в коем случае нельзя голосовать за Прохорова.
    Хотя Ким и перед Путиным может потанцевать, только Путин по-умнее будет.

  32. Vetas28 Февраль, 2012, 20:31

    Ок, я так понял отметки в постах не будет )
    Нет у меня ощущеия, что ты наебываешь, здесь другая, более тонкая херня. Если ее, так скажем, «утолщить» то получится что-то типа специалиста прямых продаж: «Вы возьмите эту мазь, Я ЕЙ САМ ПОЛЬЗУЮСЬ». Наверняка пользуешься, только твоя заинтересованность ее сбагрить очень явная. Пологаю именно из-за этой херни тебе и приходится отбиваться от вопросов «а это реклама? а сколько заплатили?» Реши вопрос кардинально.

  33. Foster28 Февраль, 2012, 20:47

    Стреж, интересно.

    Vetas, ну так и что в этом такого? Мне заплатил, например, магазин, в который я и так хожу, и который мне нравится, за то, чтобы я сделал для него определённую работу. Описываю в заметке свои личные впечатления, отмечаю плюсы — и фигачу заметку.

  34. Спартак28 Февраль, 2012, 21:20

    Ну вот кто, если не Прохоров, а?

  35. Vetas28 Февраль, 2012, 21:30

    Да ничего. Только к ЕР ты тоже ходишь ) и в данном случае это называется «скрытая пропаганда», а то что ты с ней согласен роли не играет.

  36. Vetas28 Февраль, 2012, 21:38

    Блять, а как аву добавить?

  37. Спартак28 Февраль, 2012, 22:52

    ru dot gravatar dot com

  38. Foster28 Февраль, 2012, 23:04

    А что касается по поводу отношения Лебедева к этой теме с проплаченными постами. Ну, когда такой блогер в Абакане появится, который наберёт популярность, будет находить рекламодателей из числа местных именно и при этом помечать свои заметки на местные темы словом «реклама» и что-то серьёзное получать — ну, что же, я сниму перед ним шляпу.

    И по поводу «К ЕР тоже ходишь». Ну что за КЭПовость такая во время выборов у людей? Да, конечно, «хожу». Наверное потому что я член ЕР уже три года? Или потому что член и участник учредительной конференции МГЕР по Хакасии с 2006 года? Ну чё смеяться-то, кому вы глаза открыть хотите? Да, я пиарю ЕР, хотя бы уже потому, что я член этой партии. И чё? Я неправду какую-то пишу в своих постах?

  39. Vetas29 Февраль, 2012, 0:47

    Да что ты все пытаешься меня уличить в недоверии? Причин не доверять себе ты не давал — успокойся уже )) Убеждать тебя в чем-то тоже желания нет. Ты «пожаловался», что заебало отмазываться от всяких Кимов, я решил что все подобные диалоги можно пресечь баннером «пост проплачен ЕР\ГОСДЕП\КИНОТЕАТР\ДАЛЬШЕПОСПИСКУ»

    Кароче я твердо уверен в том, что любая информация, распростронение которой оплачено, должна называться «рекламой», а не скрываться за вывеской «ну я правда так думаю», даже если это так.

  40. Foster29 Февраль, 2012, 0:52

    Vetas, а каждый слева сидящий Парфёнов должен рассказывать тебе, в чьих интересах он действует.

  41. Vetas29 Февраль, 2012, 0:56

    Да блять, было бы ахуенно! :)

  42. Foster29 Февраль, 2012, 0:59

    Ну, видишь, мир стал более лучше одеваться жёсток и пиар-насыщен. Хуй кто что тебе сходу вот так скажет ;)




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster