К истокам

Британцы признали существование шпионского камня

Собственно, что и требовалось доказать:

Советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл (Jonathan Powell) признал, что британские спецслужбы использовали в России специальное шпионское оборудование, замаскированное под камень, сообщает BBC News.

Такое заявление Пауэлл сделал в интервью, вошедшем в документальный фильм, первая часть которого будет показана в эфире на канале BBC 2 в четверг, 19 января, в 21:00 по лондонскому времени (час ночи 20 января по Москве). Ранее Великобритания причастность к скандалу со «шпионским камнем» категорически отрицала.

«Это было неприятно, но нас поймали на месте», — заявил Пауэлл в интервью авторам документального фильма. По словам экс-советника Блэра, российские спецслужбы знали о «шпионском камне» задолго до разгоревшегося скандала, «однако по политическим мотивам придерживали эту информацию».

Я помню, как либералы тогда зубоскалили, отрицая реальность существования камня, связи шпионов с неправительственными некоммерческими организациями. А тут вдруг хоп — и советник Блэра всех осадил. Глядишь, через 5 лет и кто-нибудь из экс-чиновников Госдепа признается, что американцы финансировали попытку переворота в России, чтобы уже хомячкам стало всё ясно. И желательно поимённо назовёт всех топовых оппозиционеров, которые получали бабло на революцию.

Хороший подарок всем прогосударственникам и Путину лично сделал Джонатан Пауэлл.


Четверг, 19 Январь, 2012, 17:18
Рубрики: Животный мир, Либерасты, Нгауэзианцы, Политика, Россия, Скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Британцы признали существование шпионского камня»

  1. Марина Ивановна19 Январь, 2012, 20:28

    А по-моему это что-то из разряда лохх-несского чудовища-выдают желаемое за действительное.
    Мол,раз вы придумали, ребята, камень, значит мы согласимся, тем самым покажем,что мы реально мозговитая держава — под камни слежку замаскировали.Бойтесь,дальше еще что круче преподнесем,ну или вы сами что покруче придумаете».

  2. Алекс20 Январь, 2012, 11:11

    Просто так разведка ничего не признает. Если это сделано — в данном случае через документальный фильм, то это не просто так. Фильм для показа — это пропаганда, рассчитанная на большое количество публики. Однако интересная штука — типа, мы, британцы хотя и классную штуку придумали, однако все равно облажались перед русскими. Иначе говоря, это говорит не в пользу британцев, а в пользу русских, а с учетом того, что президентские выборы на носу, то очень конкретно говоря — говорит в пользу Путина. Странно это очень, если учесть что вся англосаксонская обойма «заряжена» сейчас против него. Очень интригует!




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster