К истокам

Кальян

Курил пару недель назад кальян. Приносил его мой корешок, курили вчетвером в квартире. Дым приятный, но процесс меня вообще не вшторил. Это абсолютизация и возведение курения в культ, так же, как и курение трубки.

Сигареты, сигариллы и сигары — вот что надо курить, если куришь.

Кальян — не тема. Но давайте поучаствуем в голосовании, которое появилось на этом сайте.


Среда, 7 Октябрь, 2009, 14:38
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Кальян»

  1. Дядя Оскар7 Октябрь, 2009, 16:12

    Кальян не имет отношения курению табака вообще. То есть, абсолютно. Я считаю, что кальян — это извращенский способ употребления конфет. А конфеты надо кушать, а не курить. Так что кальян сильно на любителя.

    Теперь о трубках и сигарах. Сигара есть ближайшая родня трубки, как по идеологии так и по ощущениям. И трубки, и сигары — это потребления табака возведенное в культ. Точнее нет. Точнее возведение курения на уровень искусства, а не тупого потребления никотина. С кальяном не имеет ничего общего. Поверь уж человеку который разбирается :)

  2. nubic7 Октябрь, 2009, 17:29

    Да ну кальян тема зря ты так, надо просто понять философию :)

    Я его даже купил и периодически расслабляюсь под различные ароматы благо выбор сейчас большой

  3. dema4o12 Октябрь, 2009, 12:25

    А как интересно тебя вшторивает от процесса курения обычных сигарет? ))

  4. Foster12 Октябрь, 2009, 21:14

    Дядя Оскар, про сигары я махнул, конечно. Но объединяет трубки-сигары-кальяны одно — время, которое тратится на подготовительный процесс и, собственно, воскурение. Это же жесть!

    nubic, понятное дело, что чтобы полюбить, надо понимать. Я не понимаю — об этом и написал ;)

    dema4o, когда офигенно вшторивает (чаще всего — после употребления пива), а когда и так себе.

  5. Анна Кульченко2 Январь, 2011, 2:24

    а я из фанаток кальяна )
    у меня был свой. поломался потом. после него у меня с разной длительностью жили два разных чужих красноярских кальяна. сейчас нет никакого :( прям мечтаю как куплю уже в очередную поездку в красноярск…
    я люблю кальян очень. это чувство расслабления и легкой эйфории уместно как и в компании с хорошими людьми, и в одиночестве.
    кстати, отлично снимает болевые синдромы.
    на спиртных напитках не курю. обычно — на молоке. либо на воде. к кальяну — обычно сок или чай зеленый. ну бывает в компании, что пиво или вино. просто кальян сам по себе хорош…




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster