К истокам

Футбол одержал победу над антифутболом

«Зенит», который я уже люблю точно так же, как и «Спартак» (а «Спартак» я люблю, скорее, по инерции), вчера достаточно уверенно выиграл у шотландского «Рейнджерс», ну, все, наверное, уже знают, что со счётом 2:0. «Зенит» был мощной машиной, уверенной в себе, действовавшей небезошибочно, но очень грамотно и сильно. Шотландцы не понравились вообще. Это какой-то пиздец, а не команда — в финале Кубка УЕФА играть, блядь, от обороны, как Сборная Андорры. Заслуженная победа футбола над антифутболом, в общем.

И, что самое главное — те, кто кричат о небоеспособности российских футболистов, наконец-то могут заткнуться. Второй раз за три года российская команда становится обладателем этого второго по значимости в Европе трофея среди клубов. И что ещё более отрадно — три года назад в составе ЦСКА 2 гола из 3 забили россияне — Жирков и Березуцкий. Третий гол забил бразилец Вагнер Лав. В этот раз отличались только россияне — Денисов и Зырянов.

Вообще, я понял, чего не хватает нашей сборной, которая, впрочем, в последнее время тоже прибавляет мощи. Не хватает хороших натурализированных бразильцев или там португальцев, чтобы русские, татары и прочие в составе сборной России, не расслаблялись.

А вот и ложка дёгтя. В очередной раз выключая телевизор после матча я понял, что ещё год-два-три (а то и все десять при такой футбольной политике в регионе) наверняка не сяду на трибуну нашего 20-тысячника «Саяны», не поболею за любимую команду — потому что у нас её просто нет, бугага. Пиздец, у региона нет профессиональной футбольной команды даже второй лиги.

Подумываю о сборе подписей Президенту нашей великой страны, потому что иначе, по-моему, ситуацию не изменить. Кто поддержит?


Четверг, 15 Май, 2008, 7:18
Рубрики: Абакан, Россия, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Футбол одержал победу над антифутболом»

  1. spartak15 Май, 2008, 11:19

    Интересно, а если чемпионом 2008 станет Рубин или Амкар? То ты уже по инерции будешь болеть за Зенит?

    З.Ы. Рекламный баннер справа реально безпонтовый

  2. Дядя Оскар15 Май, 2008, 12:16

    Ну, если уж вспоминать финал кубка УЕФА 2005-го, то надо отметить, что игру процентов на 70 сделал один футболист — бразилец Карвальу, сыгравший тогда за ЦСКК, пожалуй, лучший сезон в карьере.
    Его гениальные передачи и открывания в центре поля реально дезориентировали «Спортинг».
    Что не может не радовать, в нынешнем розыгрыше «Зенит» в отличие от «Коней» не был «командой одного игрока» а был реальной футбольной машиной, превосходящей «Рейнджеров» по всем показателям: командной игре, комбинативности, скорости, технике и т.д.
    Рейнджеры же демонстрировали свой дежурный футбол, точнее, как ты правильно отметил, — антифутбол. Если бы ты смотрел их матч с «Фиорентиной», то был бы готов к тому, что увидишь в финале. Вязкая и грубая защита шотландцев полностью гасила атаки «фиалок» все 90 минут плюс овертайм. Хотя итальянцы подобно «Зениту» доминировали на поле, в голы это доминирование так и не вылилось. В итоге в пенальтях Александер сыграл лучше голкипера «Фиорентины». Я когда смотрел финал, все думал, как же играть «Зениту» если «Ренджеры», упаси футбольный боженька, забьют. Мерзкая команда — грубая, злая и неумная. С «Фиорентиной» финал был бы сложнее для «Зенита», но красивее. А «Зенит» бы все равно победил. Очень, очень давно не было в нашем футболе клуба демонстрирующего столь качественный, умный и вдохновенный футбол.
    А «Зениту» ведь еще за суперкубок играть осенью. Либо с «Челси», либо с «МЮ».

  3. Foster15 Май, 2008, 12:17

    Не, я за «Спартак» по инерции всегда болею ;) ЦСКА вот тоже Кубок УЕФА выигрывал и чемпионом России много раз становился — и ничего.

  4. Foster15 Май, 2008, 12:21

    Дядя Оскар, в принципе, к такой игре готов был — начитался обзоров перед матчем, но надеялся, что команда, играющая в финале еврокубка, такую мерзость показывать не будет.

    Наверное, незаинтересованные лица, включившие телевизоры лишь чтобы посмотреть на красивый футбол, были расстроены игрой — моментов мало.

  5. Дядя Оскар15 Май, 2008, 12:40

    >> надеялся, что команда, играющая в финале еврокубка, такую мерзость показывать не будет.

    Да ты чо?! Только такая стратегия и давала им шанс. А играть с «Зенитом» в открытый футбол и получить три-четыре плюхи в собственные ворота под укоризненными взглядами ста двадцати тысяч шотландских болельщиков они себе позволить не могли.

  6. spartak15 Май, 2008, 12:42

    Ятить! Хотел подьебать, не получилось. День прошёл зазря

  7. Retter15 Май, 2008, 18:00

    Я за футболом не слежу. Но безусловно очень рад. :)




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster