К истокам

«Ночной рейс», «Цельнометаллическая оболочка», «Рок-звезда», «Эдисон»

Позавчера посмотрел фильм «Ночной рейс». Неплохой триллер с хорошим голливудским сценарием. Такой, какие мне нравятся.

А вчера устроил себе домашний «нон-стоп». Сначала посмотрел «Эдисон» по «Первому каналу». Рекомендую смотреть всем, кто считает, что быть настоящим журналистом – это как нехуй делать.

Потом переключился на «Рок-звезда». Такой хороший фильм про рокеров, ага. Линия хорошая – надо следовать своим желаниям и внутренним порывам, только тогда можно быть по-настоящему счастливым.

Кинотворение «Цельнометаллическая оболочка» вызывало смех (редко) и отвращение (часто) к происходящему. Лично я не люблю фильмы из серии «Все говно, и убей себя об стену». Ни одного героя, который бы вызвал бы у меня положительные эмоции, я по окончании фильма я не вспомнил. То есть это хорошее кино для либерастов, чтобы было о чем поговорить на кухне. Прогосударственникам такое не должно нравиться.

P.S. «Питер ФМ» смотрел уже пять раз. Каждый раз – как в первый.


Воскресенье, 13 Август, 2006, 12:07
Рубрики: Либерасты, Общество, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на ««Ночной рейс», «Цельнометаллическая оболочка», «Рок-звезда», «Эдисон»»

  1. Абаканец14 Август, 2006, 5:07

    Что же там такого (в «Питер ФМ») что смотреть его бесконечно? Плачь по ушедшей/несбывшейся любви? Михаил, не надо думать о прошлом, надо жить настоящим! Что за страдания? Прочь тоска и меланхолия!:)

  2. kaizer14 Август, 2006, 6:53

    «Цельнометаллическая оболочка» — шедевр. еслиф че, именно отседа черпал вдохновение Бондарчук для своей «9й роты». Да и «Морпехи» насквозь пропитаны цитатами и отсылами к кубриковскому творению. глянь на досуге это http://www.meinkampf.ru/2005/04/01/tselnometallicheskaya-obolochka-full-metal-jacket/

  3. Дядя Оскар14 Август, 2006, 7:53

    Гы-гы!
    Кай, чего ты хочешь от человека, который на полном серьезе смотрит зомби-слэшеры Джоржа Ромеро и считает «Короля Артура» в постановке Антуана Фукуа серьезной исторической лентой?

  4. foster14 Август, 2006, 8:41

    Абаканец, нагоняет приятную меланхолию. Сразу после окончания фильма надо пойти на балкон, облокотиться на поручни, закурить и смотреть на звезды и ночной Абакан :) А за прошлое не цепляюсь, писал же уже. «Питер ФМ» — просто хороший фильм.

    Кайзер, читал я отзыв Вишневского. Ну, да, речи Хартмана хороши, не спорю. Да, я понимаю, за что этот фильм можно любить. Но мне он не понравился, потому что и в жизни всегда есть, и в фильмах тоже должен быть, положительный герой. Там нет ни одного, так не бывает, мне не нравятся такие фильмы. Хоть кто-то должен вызывать симпатию среди этого дерьма.

    Дядя Оскар, что значит «на полном серьезе»? :) С верой в зомби что ли? ;) «Король Артур» я считаю хорошим фильмом на историческую тему, Сева.

  5. KAiZeR14 Август, 2006, 11:41

    мне почему-то кажется, что на войне может и не быть положительного героя…

  6. Foster14 Август, 2006, 11:53

    Не может такого быть! ;)




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster