К истокам

Антоша Волков поздравляет себя с двухлетием накаба.ру

Антоша Волков поздравляет себя с двухлетием накаба.ру. Курсив и выделение жирным в цитате мои:

«Проекту Nakaba.Ru 2 года
26.12.2005, Понедельник

За 2 года Накаба стала одним из самых популярных, если не самым популярным сайтом Хакасии. Самое гланое, чего удалось достичь — общение большого количества пользователей в форуме. Некоторые скажут, что Накаба — просто форумосайт. Я считаю, что это самое большое достижение Накабы. Также в рамках Накабы появилось несколько пользовательских проектов, в их числе kaizer.nakaba. ru, games.nakaba.ru, ваш покорный слуга и другие. В ближайшее время на площадке Накабы появится несколько новых проектов, также и накабу ждет много нового. Пока не буду говорить, что и как будет, дабы раззодорить ваш интерес.
Желаю Накабе процветания, новых проектов и множества спонсоров ;)»

http://antonio.nakaba.ru/2005/12/26/proektu-nakabaru-2-goda/

Меня этот доморощенный стиль пиара, что в Алексее «Кайзер» Потылицыне, что в Антоше «Антоше» Волкове всегда веселил.
Года полтора назад или два, когда накаба только зачиналась и, благодаря связям Кайзерка с сетевым отделом ХГУ, накаба.ру стала локальной для студентов (благодаря чему там стало общаться большое количество овощей), у Потылицына кто-то должен был брать интервью. То ли жалкий вкладыш-газета «Поколение.ру», то ли газета «ДНК» молодого дизайнера Серёжи Острикова, который ныне прозябает в безвестности в Москве. Ну так вот, Кайзер тогда спрашивал (!) у остальной редакции, как ему отвечать на вопросы, типа «Подскажите что-нибудь, пацаны». Ну, я ему тогда подсказал, что самое лучшее, что есть в накабе — это его коммьюнити. С тех пор Кайзер и компания в развитии недалеко ушли (последнее поздравление Волкова). Авторы нихуя не пишут, сервисы никакие не открываются, а Антоша Волков несёт несусветную чушь о том, что, оказывается, kaizer.nakaba.ru, antonio.nakaba.ru и games.nakaba.ru — это проекты в рамках накабы.
Два года назад известный местный режиссёр Максим Соболев тоже находился под чарами этого коллективного детища, отметившись в комментариях к интервью, которое я брал у Кайзера, следующими словами:

«Sobol: Все четко! Самый охренительный (тихо!) и свободный портал! Надеюсь и даже уверен!»

http://www.nakaba.ru/issues.phtml?id=627

Да все мы тогда надеялись. И я, когда был в команде, и Кибик, который тоже в своё время начал писать туда статьи. И когда Bkmz_killer в комментариях всё к тому же интервью недавно спросил: «Где же сервисы?», Кайзер предпочёл не отвечать на вопрос, а указал ему на членство в Фостерианстве, вроде как это должно пятнать репутацию. На деле же — все разбежались. Остался только Волков, да, собственно, сам Кайзерок. У Коли «Грибника» Гребенщикова и Андрея «Комрада» Зайченко времени заниматься проектом нет. Кайзер обещал новые сервисы два года назад, полтора года назад, год назад, полгода назад, но за это время их не то что не появилось — исчезли практически все старые! Кто-нибудь из вас помнит, что в своё время на накабе была своя «Афиша», которая появилась до afisha.khakasia.ru? Умерший сервис смс-сообщений? Музыкальные чарты? Где это всё? Накаба — это проект, гниющий с головы. Он работает скорее по инерции. От былых действительно интересных обсуждений не осталось из следа — форум захвачен глуповатыми личностями, которые выражаются в духе «Абсалютно с табой сагласен». Если это молодёжный проект, то я чего-то не понимаю в этой жизни.

Да, наверняка, через какое-то время Андрей «Комрад» Зайченко переведёт накаба.ру на новый движок, Кайзер расползётся на своём «аяновском» рабочем месте от удовольствия и какое-то время первонахи, населяющие форумосайт, будут довольны. Но ведь это только на время. Со временем похерятся и те сервисы, которые кропотливо создаст Комрад, потому что в доме нужен хозяин. А если его нет, то значит всё через какое-то время будет работать через жопу. Совсем недавно Кирилл Быков радостно и желчно поделился информацией, что он разрабатывает какой-то охуенный сервис, который затмит и накабу, и хрясь.ру. Свежо предание, но верится с трудом. Даже если что-то и появится, то с этим случится тоже самое, что и с накабой.

В то же время, кто действительно работает над проектом, так это команда Хрясь.ру. У нас действительно разрабатываются новые сервисы и новая версия сайта (помимо уже существующих кузницы новостей, регулярно обновляющегося интернет-издания «Кровавый медведь», коллективного блога, каталога всех сайтов Хакасии, фотоальбома, знакомств, успешно функционирующей баннерной сети, форумов). Но нам не хватает программиста. Так что если вы готовы делать действительно классный проект на постоянной основе с людьми, которые собаку съели на интернет-проектах, и владеете веб-программированием — добро пожаловать. В первую очередь нужен человек, владеющий php.


Понедельник, 26 Декабрь, 2005, 5:32
Рубрики: Абакан, Долбоебы, Нгауэзианцы, Селфпиар, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Антоша Волков поздравляет себя с двухлетием накаба.ру»

  1. Antonio27 Декабрь, 2005, 7:01

    Миша и Антон. Пусть будет форум. пусть будет форумосайт. Но это само по себе Явление. Да, не везде все гладко. Но накаба пользуется популярностью, и с этим трудно спорить.

  2. bkmz_killer28 Декабрь, 2005, 17:07

    Антон просто ценит то, что есть, в принципе Кайцер, Комрад и прочие занимаются тем же самым: живут будущим. Так ведь проще, каждый раз начинать проект с понедельника. Для развития портала нужны деньги, желание и хотя бы нормальный главред с гуманитарным образованием. Делаем скидку на Хакаснет — без гуманитарного образования, пускай хотя бы грамотно пишет и редактирует текст.

  3. kibik26 Декабрь, 2005, 14:13

    «Форумосайт — достижение» — это пять.

    Интересно, какова причастность недоблогов к накабе? Или доменное имя — значит подпроект? Так тогда накаба — проект ру-центра, получается?

  4. kibik27 Декабрь, 2005, 4:40

    Андрешечка, иди нахуй ;)

  5. Андрей27 Декабрь, 2005, 4:36

    Кибик, очередной раз убеждаюсь в твоей не проходимой ТУПОСТИ!

  6. комрад26 Декабрь, 2005, 6:42

    Да Миш, пиаром Кайзер и Антонио не владеют в должной мере. Так говно лить только ты умеешь…




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".