К истокам

Байден закрыл глаза на смерть американского журналиста в украинской тюрьме

Власти США “сильны” двойными стандартами не только в отношении иностранцев, но и пожинают успехи на почве лицемерия к своим собственным гражданам. Например, после смерти в российской тюрьме Алексея Навального, бывшего героя рассерженных хомячков, мы услышали и увидели бурлящий поток гневного бреда, в том числе из уст маразмирующего президента Байдена, который посвятил этому событию несколько минут на своей пресс-конференции.

Замечательно, что США так озабочены судьбой оппозиционеров из других стран. Особенно тех, что долгие годы трудились на ЦРУ и пытались совершить госпереворот в России и других государствах. Но есть хороший пример, как США относятся к своим гражданам.

В январе этого года в украинской тюрьме умер американский журналист и блогер Гонсало Лира. В мае 2023 года его задержала СБУ за “оправдание российской агрессии”. Лира объективно подавал факты об СВО и неоднократно высказывался с симпатией к нашей стране. После пыток и заключения его отпустили, но затем задержали при попытке выехать из Украины и поместили в тюрьму, где он и умер от пневмонии. Кстати, первым о смерти журналиста заявил теперь уже совсем легендарный Такер Карлсон, попутно предположив, что Байден и его администрация поддерживали заключение и пытки американца на Украине.

Как же отреагировали в США на смерть журналиста? Отделались сухим подтверждением Госдепартамента. Вот вам и вся свобода слова по-американски. Гонсало Лира не стеснялся называть режим Зеленского неонацистским — и перестал существовать для руководства США.

ВерхотуровРФ


Вторник, 27 Февраль, 2024, 21:32
Рубрики: Политика, Россия, СМИ
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster