К истокам

За провал борьбы с коронавирусом и недоплату надбавок медикам Коновалова ждёт проверка СК и отставка?

Валентину Коновалову, похоже, испортили выходные. Как сообщили федеральные СМИ, Следственный комитет России проводит проверки более чем в 10 регионах о нарушениях при выплатах медикам. Речь идёт о доплатах тем, кто работает с коронавирусными больными. Как мы знаем, правительство Хакасии в этом вопросе село в лужу и “прославилось” на всю страну.

Достаточно вспомнить репортаж о задержках доплат, который недавно был показан на федеральном телеканале “Россия-24”. Коновалов незадолго до этого в прямом эфире губернаторского “РТС” утверждал, что федеральные деньги пришли, и правительство РХ уже выплатило надбавки за март. Однако это шло вразрез с заявлениями медиков, что никаких выплат они не увидели. Более того, впервые за долгие годы водителям абаканской станции скорой помощи не выдали даже зарплату за апрель перед майскими праздниками. Посмотрите сюжет, если пропустили.

После жёсткой реакции Путина обещанные медикам федеральные доплаты всё-таки выплатили, но с задержкой. А, к примеру, водители станции скорой помощи, которые точно так же работали, как и их коллеги, получили смешные региональные доплаты в 3 тысячи рублей за месяц работы. Как вы понимаете, это ни в какое сравнение не идёт с помощью от федеральных властей и порождает нездоровую атмосферу в коллективе, который и так работает на износ.

Или взять условия, в которых трудятся медицинские работники. Это же натуральный ужас — спать на стульях, как в Белом яре, и работать по 24 часа в сутки.

Да и какие там медики? Какие там дополнительные меры поддержки жителям Хакасии? В то время как по всей стране подготовили огромные комплексы для лечения коронавирусных больных, в Хакасии пациентов буквально “набивают” как кильку в жестяную банку.

Наша республика — антилидер Сибирского федерального округа по заболеваемости коронавирусом. И в связи с этим пошли и совсем уж нехорошие сообщения. Издание “Пульс Хакасии” пишет, что у больных отказываются брать анализ на COVID-19. Делается ли это по причине нехватки тестов или поступил приказ от региональных властей поправить статистику — решайте сами.

Другие губернаторы изыскивают дополнительные средства, принимают пакеты региональных выплат. У нас же Коновалов только проводит прямые эфиры, пересказывает своими словами то, что сказал Верховный главнокомандующий РФ на видеоселекторах, да куда-то пропадает каждые выходные. Словно это не Хакасия — позорное пятно в борьбе с коронавирусом.

На расслабоне у нас губернатор, в общем. Валентин Олегович, быть может, повредительствовали и хватит?


Понедельник, 18 Май, 2020, 15:14
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «За провал борьбы с коронавирусом и недоплату надбавок медикам Коновалова ждёт проверка СК и отставка?»

  1. Короед19 Май, 2020, 1:39

    На канале россия24 медики из десятка регионов обращаются в прокуратуру, в СМИ о невыплате денег.
    Что половину губернаторов тоже в отставку с этих регионов?
    Вот такие гниды и сеют раздор внутри гражданского общества.
    Гавкнуть это тоже подвиг?

  2. Gogen19 Май, 2020, 23:03

    Как всегда господин Фостер бежит перед паровозом, пандемия еще не закончилась, но он уже знает результаты. Прям как на выборах губернатора в 2018 году. Рано еще делать выводы, лучше дождаться чем все кончиться. В целом провальной оказалось решение Путина, который не объявил всеобщий карантин, из за чего Россия теперь на втором месте по числу зараженных. Портал «Пульс Хакасии» был создан фактически сразу, после провала выборов 2018 и вполне с конкретной целью для ведения информационной войны(называем все своими именами). Там вроде политический труп Мяхар заведует, или заведовал. В любом случае четверка Верхотуров, Сипкин, Бортников, Мяхар, как Дартаньян и три мушкетера, продолжают свой «бой» в СМИ.

  3. Иван Сибирский20 Май, 2020, 5:32

    Короеду — запомни, короедовская гнида, раздор сеют такие как твой куратор КВОч, у которого ты гланды через анус вылизываешь, раздор он сеет не по умыслу, а по своей дебильности

  4. Короед23 Май, 2020, 14:06

    Да понятное дело ваня. Ты ж умнее всех. Не переживай.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster