К истокам

Фильм «Кто там»: Доброта как яблоко разврата (7 из 10)

Заслуженный архитектор с немировым именем Эван (Киану Ривз) отправляет семью на отдых на выходные, а сам остаётся поработать в тёплой ламповой атмосфере. Любимая работа под бутылку вина, хорошую музыку и шум дождя — что ещё нужно? Возможно, сексуальная оргия с двумя внезапно образовавшимися на пороге насквозь промокшими тёлочками, у которых и телефон накрылся, и одежду надо высушить? Исключено, ведь Эван — верный семьянин и любящий отец. Проявляя дежурную доброту герой Ривза и не подозревает, во что ввязался.

Фильм Кто там

Отправляясь на премьеру почти год ехавшего до России триллера «Кто там?» (Knock Knock, 2014), я ожидал увидеть довольно банальный, но крепкий середняковый триллер. Получил в два раза больше, чем ожидал — Элай Рот, режиссёр, который помогал Квентину Тарантино ваять «Бесславных ублюдков», красаучег! Если любите жанр «борьба жильца с захватчиками дома», то однозначно стоит смотреть, потому что картина даёт нечто большее.

«Кто там» — это ещё и про праведность. Порой выгоднее быть чуть более циничным и прагматичным, потому что твоя добродетель в итоге выльется в грехопадение. Да и добродетель ли это, или яблоко было надкушено в тот момент, когда главный герой разрешил тёлочкам переступить порог дома? Мог ли Эван поступать иначе на протяжении всей первой половины фильма? Интересно ваше мнение, поэтому не стесняйтесь, оставляйте комментарии, как посмотрите этот неплохой триллер.

Помимо внешней простоты, кино откровенно доставило тремя моментами: сценой с пересаживаниями из одного места в другое (поймёте, когда смотреть будете), разъяренным монологом Ривза и, конечно же, шикарным и внезапным финалом с «фэйсбуком», который сразу добавляет фильму балл ;) «Кто там» — отличное кино для просмотра парой. Идите.

Оценка: 7 из 10

Трейлер (не советую смотреть, ибо подспойлерённый):


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…


Четверг, 12 Ноябрь, 2015, 23:55
Рубрики: Жизнь, Семья, Сэкс, Фильмы, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Фильм «Кто там»: Доброта как яблоко разврата (7 из 10)»

  1. Короед13 Ноябрь, 2015, 0:03

    как мог Ривз сыграть в такой параше то? стареет…

  2. Валерий Шибанов13 Ноябрь, 2015, 0:20

    Ждал этого фильма! Тема очень благодатная для ревнивых жён, потому что раскрывает тему «так тебе и надо, козёл!»

  3. Foster13 Ноябрь, 2015, 0:45

    Короед, а ты смотрел фильм?

    Валерий, а ты заценил ужо?

  4. Короед13 Ноябрь, 2015, 3:34

    полностью посмотрел

  5. extra13 Ноябрь, 2015, 8:55

    я посмотрел до конца этот фильм. Тема сисек раскрыта. Всё, больше там ничего не раскрыто..

  6. murzilkinbest13 Ноябрь, 2015, 9:11

    Михаил, а ты получается в такой ситуации не пустил бы девушек к себе? ))

  7. zayc13 Ноябрь, 2015, 11:03

    Фильм отстой! да и в интернете его можно было посмотреть задолго до показа в кинотеатре. Киану огорчил=(

  8. Foster13 Ноябрь, 2015, 13:35

    Ребятки, кто его посмотрел не в кинотеатре и не понравилось — а вы не в говно-переводе ли его видели? ;) Ну, просто как версия, потому что IMDB-рейтинг с вами согласен — 5 из 10 баллов среднепользовательское ;)

    Мурзилкин, я более осторожен, чем главный герой ;)

  9. Гхан14 Ноябрь, 2015, 13:03

    СУБЛИМИРУЙ ДАЛЬШЕ, Миша. Ты — не мужик.

  10. Foster14 Ноябрь, 2015, 15:20

    О да, настоящий «мужик» тут же, прям на пороге бы отымел обеих, изменив «любимой» жене. Так, кажется, «мужик» представляется в «мужиковском» понимании? ;)

  11. zayc15 Ноябрь, 2015, 11:37

    перевод здесь не причём. хороший фильм никакой перевод не испортит. За каким (тут крепкое словцо), было вообще пускать 2х незнакомых (не так чтобы прям красавиц, нормальные такие) девушек. ну вызови им такси или ещё чего им было там нужно. нашёлся добрый самаритянин.
    через неделю фильм забудется




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".