К истокам

Фильм «Багровый пик»: чарующая оболочка атмосферной зевоты (7 из 10)

Жила себе достопочтенная американская семья, относительно не тужила (если не считать смерть матери в начале сей трагической истории), пока не появился на горизонте молодой англичанин Томас Шарп (Том Хидллстон). И, как водится, влюбился в дочь главы семейства — Эдит Кушинг (Миа Васиковска). А тут ещё призрак матери не даёт покоя. И пааанеслааась.

Багровый пик

Гильермо дель Торо — режиссёр, который умеет создавать прекрасные образы. Чего стоит только «Лабиринт Фавна» — жестокое и приковывающее внимание фэнтези. Теперь у Гильермо на свет вышла готичная мелодрама с плотным налётом ужасов. Чарующие образы призраков, невероятно красивая картинка, атмосферность происходящего — это всё «Багровый пик». И отдельное спасибо двести раз, что не в 3D, потому что такое «2D» не нуждается во всякой дополнительной стимуляции.

Черпак дёгтя в кастрюле мёда — к сожалению, достоинства фильма перекрываются банальностью сюжета, которой веет всю вторую половину двухчасового визуально-образного праздника. Впрочем, все эти призраки оставляют щемящий след в душе, поэтому на некую неподвыподвернутость истории после фильма вполне себе наплевать. Порекомендую этот фильм в обязательном порядке девочкам — как циничным, так и трепетно-нежным. А посонам? Ну что сказать вам, посоны. Одним, без «второй половины», делать там нечего. Если вы, конечно, не ценитель прекрасного, помимо спортиковских костюмов и пивка на сеансах.

Оценка: 7 из 10

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…

P.S. Внезапно решили переехать в Усть-Кут и воспользоваться услугами охранного агентства? Записывайте — ООО ЧОП «Альфа» к вашим услугам — http://alfa38.org. Пока вы смотрите в кино свои любимые фильмы, они охраняют ваше жилище.


Пятница, 16 Октябрь, 2015, 19:21
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Фильм «Багровый пик»: чарующая оболочка атмосферной зевоты (7 из 10)»

  1. Лиза16 Октябрь, 2015, 19:38

    Я бы даж шестёрочку поставила…

  2. murzilkinbest19 Октябрь, 2015, 10:10

    лабиринт фавна унылая унылость. С этим фильмом тоже все понятно )

  3. Foster19 Октябрь, 2015, 13:24

    Рад, что рецензия оказалась полезной :)




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.