К истокам

Аэропорт Кызыла обвинили в коррупции

Сорян, посоны, но я не понял, в каком месте тут коррупция?

Аэропорт Кызыла привлекается к административной ответственности за нарушение требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, сообщает Западно-Сибирская прокуратура. На работу в воздушные ворота Тувы были приняты двое бывших сотрудников МЧС России по Хакасии, и это заинтересовало правоохранительные органы Абакана.

Абаканским транспортным прокурором в ФКП «Аэропорт Кызыла» проведена проверка соблюдения законодательство РФ о противодействии коррупции. Установлено, что приняв на работу двоих бывших работников Государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Тыва, руководство аэропорта не направило в 10-дневный срок на прежнее место службы работника информацию о заключении с ним трудового договора.

Вместе с тем, согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции», принимая на работу ранее работавшего государственным служащим гражданина, администрация обязана в течение двух лет с момента увольнения этого работника с места службы, уведомить об этом прежнего работодателя.


Вторник, 6 Октябрь, 2015, 10:49
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster