К истокам

Теннисист из Хакасии завоевал «бронзу»

Уважуха спортсмену:

Всемирные игры Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников, которые сейчас проходят в Сочи, принесли в копилку Хакасии две медали — бронзу и серебро. Для наших спортсменов эти состязания — своеобразный тренировочный и отборочный этап к Паралимпиаде, которая пройдёт в следующем году в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает пресс-служба Миснпорта Хакасии, бронзовую медаль завоевал наш прославленный теннисист Александр Соколов.

Добавим, что ранее в первый же день соревнования отличился еще один спортсмен из Хакасии Вадим Трунов — он стал серебряным призером на стометровке.

Российская сборная с большим отрывом лидируют в общем медальном зачете: 66 золотых, 50 серебряных и 48 бронзовых наград. Второе место у Китая, на третьем — сборная Польши

Добавим, что участниками Всемирных соревнования стали более 600 человек из 37 стран мира. В состав сборной Хакасии вошли два представителя республики: парни не подвели и стал призерами Всемирных игр.

Пятница, 2 Октябрь, 2015, 12:33
Рубрики: Спорт